Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 6 Мая 2022 года
Данная новость была прочитана 1999 раз

Компания Altair проведет онлайн-конференцию Future.HPC по HPC-вычислениям

17–18 мая 2022 года компания Altair Engineering проведет двухдневную онлайн-конференцию Future.HPC, посвященную развитию технологий в области параллельных вычислений и применению решений Altair по работе с Big Data.

На высококонкурентном современном рынке группы инженеров-расчетчиков постоянно расширяют области применения методов компьютерного инжиниринга, оптимизации, машинного обучения и искусственного интеллекта для создания высокотехнологичных продуктов. Доступность высокопроизводительных вычислений (HPC) является ключевым фактором, способным повлиять на такое развитие. Altair Engineering, Inc. – ведущий мировой разработчик инженерного программного обеспечения, предназначенного для полного цикла проектирования изделий, HPC-расчетов и обработки больших данных с применением искусственного интеллекта, – позволяет компаниям по всему миру эффективно обрабатывать большие массивы данных, а также осуществлять HPC-вычисления для больших и сверхсложных расчетных моделей как внутри собственной инфраструктуры, так и в облачных средах.

Мероприятие компании Altair Future.HPC продемонстрирует выдающиеся результаты, которые были достигнуты специалистами высокотехнологичных предприятий за последний год на основе HPC-вычислений. Инженеры-расчетчики со всего мира поделятся тем, как они позволяют своим организациям использовать процессоры (CPU) и графические ускорители (GPU) в новаторских медицинских исследованиях, разработке эффективных самолетов и автомобилей, микрочипов меньшего размера, создании разумных финансовых моделей и др.

Сочетание презентаций лидеров промышленности, панельных дискуссий, секционных заседаний и онлайн-формат конференции позволяют участникам мероприятия пообщаться и перенять ценный опыт у коллег-дизайнеров, инженеров, специалистов в области IT и обработки больших данных. В двухдневной серии вебинаров примут участие сотрудники таких всемирно известных компаний, как Altair, Google, Argonne National Laboratory, CIO PUNCH Group, Intel и др.

Программа Future.HPC разделена на 2 дня.

Мероприятия первого дня будут проходить на основной веб-площадке, где спикеры обсудят перспективы технологических тенденций, которые будут определяться развитием суперкомпьютерной техники, а также ускорением внедрения облачных вычислений с помощью программных продуктов компании Altair PBS Professional и Altair Control. В конце дня пройдет панельная дискуссия, которую проведет главный инженер по HPC-вычислениям компании Altair, Доктор Билл Нитцберг. Дискуссия будет посвящена десятилетию технологического прогресса, влияющего на само значение термина HPC. Участники обсудят результаты десятилетия разработок и прорывов, которые привели к созданию самого полного портфеля решений Altair для максимально эффективного использования высокопроизводительных вычислений.

Второй день будет состоять из пленарных сессий, на которых специалисты компаний из разных отраслей промышленности поделятся своим опытом выбора облачных ресурсов и моделей HPC-расчетов. Также будут затронуты темы оптимизации вычислительных ресурсов и управления ими.

Ознакомиться с полной программой конференции можно на странице мероприятия на сайте вендора по ссылке. Мероприятие Future.HPC будет интересно в первую очередь инженерам-расчетчикам и инженерам-конструкторам, IT-специалистам и менеджерам проектов, а также представителям академической среды – аспирантам и преподавателям вузов.

Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно по ссылке.

Даты проведения: 17–18 мая 2022 года

Серия вебинаров пройдет в нескольких временных зонах:

11:00 (мск.) и 18:00 (мск.)

Рабочие языки: английский с переводом на французский, итальянский, немецкий, португальский и испанский.

Участие в вебинарах бесплатное.

ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (головная компания ГК CompMechLab®) – высокотехнологичная инжиниринговая компания, созданная А.И. Боровковым в январе 2007 года, стратегический партнер Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» (декабрь 2017 года), лауреат Национальной промышленной премии Российской Федерации «Индустрия» (июль 2017 года), Национальный чемпион (январь 2018 года), один из основных разработчиков цифровой платформы CML-Bench™ (c 2014 года) – цифровой платформы разработки и применения цифровых двойников.

ГК CompMechLab® – официальный партнер компании Altair и дистрибьютор программных решений Altair HyperWorks и PBS Pro в России и ряде дружественных стран, поставляет лицензии на программное обеспечение Altair HyperWorks, а также других отечественных и зарубежных программных систем на предприятия, в вузы и инжиниринговые центры, оказывает заказчикам услуги технической поддержки и проводит обучение работе с передовым инженерным программным обеспечением.

Теги новости:
CompMechLab® Altair Engineering