Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Мероприятия 13 Апреля 2022 года
Данная новость была прочитана 2169 раз

Центр НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» приглашает на Молодежный карьерный форум

14 апреля 2022 года в смешанном формате (онлайн и офлайн) состоится масштабное событие для студентов, выпускников и партнеров Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) – Молодежный карьерный форум.

Участие в форуме примут более 35 крупных компаний-работодателей, заинтересованных в привлечении молодых специалистов. Посетителей ждут лекции и мастер-классы, деловые игры и онлайн-презентации, экспресс-собеседования и экскурсии на местах практик и стажировок.

Среди участников форума – подразделения Центра компетенций Национальной технологической инициативы СПбПУ «Новые производственные технологии». В их числе – Инжиниринговый центр «Центр компьютерного инжиниринга» (ИЦ «ЦКИ») (CompMechLab®) СПбПУ и Научно-исследовательская лаборатория Центра НТИ СПбПУ «Промышленные системы потоковой обработки данных» (ПСПОД).

Инжиниринговый центр СПбПУ – национальный лидер в области разработок оригинальных технологий, конструкций, оборудования и продуктов на основе передовых производственных технологий, в первую очередь цифрового проектирования и моделирования, компьютерного и суперкомпьютерного инжиниринга, компьютерных технологий оптимизации и аддитивных технологий. ИЦ «ЦКИ» регулярно выполняет наукоемкие НИОКТР по заказам ведущих отечественных и зарубежных предприятий из различных высокотехнологичных отраслей: двигателестроение, машиностроение, автомобилестроение, авиастроение, судостроение и кораблестроение, ракетно-космическая техника, приборостроение и др.

В 2021 году объём выполненных в Инжиниринговом Центре CompMechLab® СПбПУ НИОКР по заказам предприятий высокотехнологичной промышленности превысил 1 млрд рублей.

Вакансии ИЦ «ЦКИ» размещены на сайте Центра и доступны для ознакомления по ссылке.

Лаборатория ПСПОД является университетским Research&Development центром, который проводит научные исследования и реализует коммерческие проекты для индустриальных заказчиков в области систем сбора и обработки данных. Приоритет лаборатории – уникальные, нетиповые задачи, для решения которых требуется творческий подход и нестандартное мышление.

На текущий момент 30% коллектива лаборатории ПСПОД составляют студенты и аспиранты СПбПУ, которые стремятся развивать свои компетенции в сфере передовых цифровых технологий, таких, как интеллектуальный анализ изображений, машинное обучение, математическое моделирование и проектирование, создание прогнозных алгоритмов и систем предиктивной аналитики и др. В числе имеющихся вакансий – позиции инженеров, бизнес- и системных аналитиков, программистов, специалистов по моделированию и аналитике данных, координаторов проектов. Студенты и аспиранты могут устроиться на половину ставки, пройти практику или стажировку, найти научного руководителя, тему и материал для выпускной квалификационной работы.

В 11:00 в холле Научно-исследовательского корпуса «Технополис Политех» откроется очная выставка работодателей, на которой ИЦ «ЦКИ» и лаборатория ПСПОД продемонстрирует примеры высокотехнологичных разработок, выполненных по заказам ведущих российских и международных научных, инжиниринговых и промышленных компаний.

Также с 11:30 до 12:30 в аудитории В.2.04 в рамках программы деловых активностей на мероприятии «Инжиниринговый центр «Центр компьютерного инжиниринга» СПбПУ – сердце передовых прикладных исследований и разработок Санкт-Петербурга» специалисты ИЦ «ЦКИ» представят принцип построения и функционирования экосистемы инноваций СПбПУ, а также опишут ключевые направления деятельности Инжинирингового центра. В числе основных тем презентации:

  • разработка и применение передовых цифровых и производственных технологий;
  • актуальные вызовы высокотехнологичных отраслей промышленности: двигателестроения, авиастроения, автомобилестроения, судостроения и кораблестроения, машиностроения, в том числе атомного, нефтегазового, химического, тяжелого, специального;
  • кросс-отраслевой инжиниринг и мультидисциплинарные задачи «инженерного спецназа» ИЦ «ЦКИ» и др.

Мероприятие будет интересно инженерам, расчетчикам, программистам, аналитикам или студентам, желающим стать частью команды Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ.

Подробная программа мероприятий Молодежного карьерного форума также доступна по ссылке.

Приходите на форум, находите работу своей мечты и стройте карьеру вместе с нами!

МОЛОДЕЖНЫЙ КАРЬЕРНЫЙ ФОРУМ

Дата и время: 14 апреля 2022 года, с 11:00 (мск.)

Место: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, АФ. Научно-исследовательский корпус СПбПУ «Технополис Политех»

 

Новости на сайте по теме публикации: