Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Мероприятия 9 Февраля 2022 года
Данная новость была прочитана 3026 раз

ГК CompMechLab® проведет вебинар «Проектирование и оптимизация двухступенчатого редуктора в программном комплексе KISSsoft/KISSsys»

2 марта 2022 года ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (головная компания ГК CompMechLab®) – официальный дистрибьютор программного обеспечения для комплексного расчета деталей машин KISSsoft в России и странах СНГ– организует вебинар «Проектирование и оптимизация двухступенчатого редуктора в программном комплексе KISSsoft/KISSsys».

Механические передачи неотъемлемо присутствуют практически в любой отрасли промышленности, будь то автомобилестроение, судостроение, газотурбиностроение, авиация или производство бытовой техники.

Уровень конкуренции в отрасли разработки и производства редукторов и коробок передач крайне высок. В связи с этим разработчикам соответствующих узлов и агрегатов жизненно необходимо грамотно проектировать свои изделия, оценивать их ресурс с учетом всевозможных условий эксплуатации, а также минимизировать затраты на производство – только так возможно создать глобально конкурентоспособный продукт. На помощь инженерам и конструкторам приходит лучшая в классе программная система для проектирования и расчета механических передач KISSsoft/KISssys – разработка швейцарской компании KISSsoft AG.

Программный комплекс KISSsoft/KISSsys предназначен для проектирования, параметризации, анализа и оптимизации отдельных деталей машин (зубчатых передач, валов, подшипников, соединительных элементов, ременных и цепных передач), моделирования редукторов, трансмиссий, коробок передач в сборе. Также программный комплекс позволяет оценить прочностные и ресурсные характеристики передачи или ее элемента.

На вебинаре будет рассмотрено проектирование двухступенчатого редуктора с нуля. Специалисты ГК CompMechLab® покажут, как в ПО KISSsoft можно быстро рассчитать оптимальные размеры зубчатой пары, как оптимизировать ее с точки зрения прочности и шума в зацеплении, как оценить влияние подшипников на паттерн зацепления, проанализировать пятно контакта под нагрузкой. С помощью единой системы KISSsoft/KISSsys слушатели смогут наглядно увидеть, как влияет изменение в каком-либо узле на работу редуктора в целом.

В конце вебинара слушатели смогут задать спикерам вопросы, касающиеся применения линейки программных продуктов KISSsoft/KISSsys.

Время проведения семинара: 2 марта 2022 года (среда), 11:30–12:30 (мск.)

Язык вебинара: русский

Предварительная регистрация участников обязательна. Для участия в вебинаре заполните регистрационную форму ниже.


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (ГК CompMechLab) является официальным дистрибьютором программных продуктов KISSsoft/KISSsys на территории России и стран СНГ. CompMechLab© осуществляет поставки коммерческих и академических лицензий, проводит консультации по работе в ПО и оказывает услуги технической поддержки заказчикам. Также CompMechLab© проводит базовые, расширенные и кастомизированные курсы обучения работе в программных системах KISSsoft/KISSsys.

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
CompMechLab® KISSsoft / KISSsys KISSsoft AG