Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 19 Января 2022 года
Данная новость была прочитана 1431 раз

Компания CoreTech System проведет вебинар по использованию цифровых двойников материалов для проведения достоверных расчетов

26 января 2022 года специалисты CoreTech System Co. Ltd. (Тайвань) – компании-разработчика Moldex3D, лучшего в классе программного продукта для анализа процессов литья пластмасс – проведут вебинар, посвященный возможностям Moldex3D и актуальности создания цифрового двойника материала, который позволяет значительно повысить достоверность моделирования всего производственного процесса.

Программное обеспечение Moldex3D позволяет выполнять моделирование и анализ всего технологического цикла изготовления изделий (заполнение формы, формование/вулканизация, охлаждение) как из термопластов, так и из реактопластов. С помощью полностью трехмерной постановки задачи Moldex3D позволяет детально исследовать процессы литья пластмасс с целью оптимизации дизайна изделия и пресс-формы, минимизации времени выхода изделия на рынок и скорейшего возврата инвестиций в производство.

Данный программный продукт разработан специально для инженеров-технологов и конструкторов и позволяет решать комплекс практических задач, включая проверку на технологичность конструкции отливок, прогнозирование возникновения дефектов, таких как утяжины, облой, неполный впрыск, «воздушные ловушки», линии спая, оценивать объемную усадку и коробление детали, а также с высокой степенью достоверности анализировать причины брака при производстве.

Moldex3D позволяет создавать конечно-элементную модель сколь угодно сложной пресс-формы, которая учитывает особенности конструкции детали, оснастку пресс-формы и свойства подаваемого в пресс-форму полимера, давая возможность в режиме реального времени отслеживать поведение расплава в пресс-форме и корректировать процесс литья посредством внесения доработок в цифровую модель пресс-формы.

Учитывая современные тенденции глобального рынка, диктующие производителям высокие требования к продукции нового поколения, которая должна отвечать всем основным требованиям экономичности, технологичности, безопасности, а также экологичности, все большее количество производственных компаний прибегают к созданию изделий из переработанного пластика. Однако вторично используемые пластмассы обладают значительными отличительными физико-механическими свойствами и реологией по сравнению с исходными материалами в связи с процессом деструкции, уменьшающим степень полимеризации с ростом количества этапов переработки.

На проводимом инженерами CoreTech System вебинаре будут представлены реальные кейсы решения данной проблемы, будет обсуждаться использование цифровых двойников материалов при осуществлении расчетов процесса литья в Moldex3D. Помимо этого, специалисты CoreTech продемонстрируют работу с Material Cloud Hub – наиболее полной облачной базой данных полимерных материалов, которая содержит данные о свойствах более чем 7 000 полимеров. Слушатели вебинара узнают, как легко и быстро можно осуществлять поиск нужного материала в веб-ресурсах банка данных и какие ключевые свойства материалов доступны в библиотеке.

Основные темы вебинара 26 января:

  • Что такое цифровой двойник материала?
  • Каковы возможности Moldex3D при анализе процесса литья переработанных полимеров?
  • Как функционирует и какими свойствами обладает уникальная облачная база данных полимерных материалов Material Hub Cloud?

Дата проведения: 26 января 2022 года

Время проведения: 12:00 (мск.)

Для регистрации необходимо пройти по ссылке и заполнить регистрационную форму.

ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (ГК CompMechLab®) – долгосрочный партнер CoreTech System и официальный дистрибьютор линейки программных продуктов Moldex3D на территории России, Республики Беларусь, Казахстана и стран Балтии. ГК CompMechLab® осуществляет поставки лицензий на программную систему Moldex3D на предприятия, в научно-исследовательские центры и вузы, оказывает техническую поддержку пользователям программного обеспечения и проводит курсы обучения по работе с Moldex3D.

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
CompMechLab® Moldex3D CoreTech System