Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 8 Октября 2021 года
Данная новость была прочитана 12905 раз

Altair Engineering проводит Всемирную Технологическую Конференцию Altair (GATC 2021): Future.Industry

19–21 октября 2021 года компания Altair Engineering, Inc. – лидер в области разработки CAE-систем – проведет Всемирную технологическую конференцию Altair (GATC) в ставшем уже традиционным онлайн-формате.

Каждый раз проводимая Altair конференция – это большое событие в профессиональной научно-инженерной среде, объединяющее ведущих специалистов и лучших инженеров со всего мира. Несмотря на удаленный формат мероприятия, популярность и актуальность конференции из года в год остаются на прежнем уровне.

Altair Engineering – глобальная технологическая компания, ведущий мировой разработчик инженерного программного обеспечения и облачных решений, предназначенных для полного цикла проектирования изделий и высокопроизводительных (HPC) расчетов. Функциональные возможности продуктов Altair включают в себя решения для всех отраслей промышленности, основанные на CAE-платформе мультидисциплинарного и системного анализа, топологической, топографической и параметрической оптимизации, моделирования производственных процессов, анализа больших массивов данных (Big Data Analytics) и разработке искусственного интеллекта – Altair HyperWorks.

ATC (Altair Technology Conference) – ключевое ежегодное мероприятие для инженеров, конструкторов, дизайнеров, разработчиков продукции нового поколения, представителей предприятий и концернов – лидеров мировой промышленности. На конференции специалисты из разных отраслей промышленности имеют возможность поделиться друг с другом своими достижениями, ознакомиться с основными тенденциями развития современного производства, узнать о новейших разработках компании Altair и изучить наиболее впечатляющие истории успеха.

К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации во всем мире последние два года конференция проводится в онлайн-формате, тем не менее интерес к ней постоянно растет, а количество участников каждый год только увеличивается.

Каждая из конференций, проводимых компанией Altair, становится ярким и заметным событием в профессиональной среде, собирая под одной крышей тысячи представителей промышленности и академической среды (научных центров и университетов) из различных уголков мира. В числе спикеров онлайн-конференции этого года – представители таких всемирно известных брендов, как Ford Motor Company, Alstom, DuPont, BMW, Intel, Samsung, Vortex и других.

Программа мероприятия под слоганом «Future.Industry – Будущее Промышленности» в этом году уникальна, так как затрагивает практически все отрасли современной экономики. Особое внимание будет уделено развитию и совершенствованию передовых производственных процессов, внедрению искусственного интеллекта и применению анализа больших данных в течение всего процесса разработки и верификации изделий.

Программа конференции разделена на 3 дня.

День 1: Основная сессия и форум. Будут представлены доклады ведущих специалистов в области конвергенции искусственного интеллекта, компьютерного инжиниринга и высокопроизводительных расчетов. Лучшие умы в этой области, представляющие как компанию Altair, так и ключевых заказчиков вендора, поделятся мыслями о грядущих трендах в инжиниринге и изложат свои взгляды на концепцию цифровых двойников и четвертой промышленной революции.

День 2: Бизнес и технологии. Программа дня включает пленарные сессии, на которых слушатели ознакомятся с презентациями на темы синергии искусственного интеллекта, систем обработки больших данных и современных технологий компьютерного инжиниринга, о портрете и перспективах «инженера завтрашнего дня» и развитии производственных технологий.

День 3: Практическое применение новейших технологий Altair. День будет состоять из интерактивных сессий, на которых специалисты вендора и клиентов решений Altair на реальных кейсах покажут, какие возможности предоставляют технологии HyperWorks и других продуктов Altair для разработки сложных изделий, конструкций и сборок и создания цифровых двойников изделий и процессов.

Решения Altair активно используются в различных отраслях промышленности, в том числе в автопроме, для решения целого спектра мультидисциплинарных задач, таких как FSI-задачи и задачи кинематики сложных механизмов (коробки передач, карданных валов, поршневой группы двигателя, элементов подвески).

Ключевыми докладами крупнейших клиентов Altair в Европе и в мире станут презентации компаний Alstom, Vortex Bladeless, Ford, BMW, BMEA, DuPont, Samsung Mobile, General Electric. Так, Дейв Кепчински, директор по IT компании General Electric, в своем докладе расскажет о том, как всемирно известный производитель авиадвигателей и турбомашин внедряет «умные» модели и цифровые двойники в свой цикл проектирования и производства изделий, а также как решения Altair по анализу больших данных и разработке искусственного интеллекта позволяют GE дополнять и совершенствовать используемые компанией цифровые двойники.

Портфолио продуктов Altair теперь включает и системы 1D-моделирования, причем не только ПО Altair Activate для традиционного 1D-метода, но и новейшее решение Flow Simulator, позволяющее оценивать поведение воздушных и жидкостных потоков внутри ГТД.

Вандерлей Буэно, представитель компании Alstom, расскажет о том, как компания совершенствует накопление и обработку больших массивов данных для оптимизации производственной логистики и сокращения расходов на протяжении всего цикла проектирования и производства поездов.

Мориц Френцель из BMW Group поделится тем, с какими трудностями сталкиваются инженеры-расчетчики при разработке виртуальных испытательных полигонов для проведения виртуальных краш-тестов автомобилей. Так, в расчете нужно учесть, например, влияние разрушения болтов на поведение закрепленных ими деталей, или точно определить соударение осколков с конструкцией кузова, задать верную модель поглощения кинетической энергии силовой структурой, с высокой точностью определить силы и моменты, действующие на ключевые узлы автомобиля непосредственно перед их разрушением в момент ДТП, и многое другое.

Всё это вынуждает создавать действительно большие, громоздкие, иногда переопределенные расчетные модели, не считая многовариантных задач оптимизации, которые должны быть проанализированы одновременно с задачами нелинейной динамики во время моделирования разрушения структуры автомобиля. Г-н Мориц расскажет, как инновационные решения Altair в области искусственного интеллекта позволяют фильтровать и отбрасывать ненужные данные и, таким образом, улучшать и выводить на новый уровень точности создаваемые расчетные модели.

Программные продукты Altair широко используются авиастроительными компаниями для решения самых разнообразных CFD-задач, а также задач статической и динамической прочности, анализа птицестойкости и градостойкости элементов самолета, в том числе ГТД, анализа усталости элементов конструкции планера и двигателя, оценки кинематической эффективности механизации крыла и шасси, и многих других актуальных проблем авиации.

Д-р Эндрю Грима, операционный директор компании BMEA (Австралия), расскажет о том, как современные технологии компьютерного инжиниринга, имплементированные в продукты Altair, помогают улучшать экологию. Программный продукт Altair EDEM, в основе которого лежит DEM-метод для анализа поведения сыпучих материалов, позволяет инженерам компании оптимальным образом проектировать приспособления для борьбы с пылью и фильтрации воздуха, с учетом поведения пылевой взвеси при различных условиях и разной степени концентрации.

Ознакомиться с полной программой конференции можно на странице мероприятия на сайте вендора по ссылке.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ


Даты проведения: 19–21 октября 2021 г.

Язык конференции: английский с синхронным переводом на французский, итальянский, немецкий, португальский и испанский.

Участие в конференции бесплатно!


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (ГК CompMechLab®) – партнер компании Altair Engineering, Inc. и официальный дистрибьютор программных продуктов Altair на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® осуществляет поставки коммерческих и академических лицензий, проводит консультации и курсы обучения работе в программных системах платформы Altair HyperWorks, оказывает услуги технической поддержки.

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
CompMechLab® Altair Engineering