Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 26 Июля 2021 года
Данная новость была прочитана 26627 раз

KISSsoft AG представила выпуск обновлений одноименного программного обеспечения KISSsoft версии 2021

Компания KISSsoft AG (Швейцария)разработчик уникального модульного программного обеспечения KISSsoft/KISSsys, позволяющего решать широкий спектр задач от моделирования отдельных механических деталей машин до комплексного расчета редукторов и коробок передач в сборе, – анонсировала выпуск обновлений программного обеспечения KISSsoft версии 2021.

Программное обеспечение KISSsoft/KISSsys – предназначено для проектирования, анализа и оптимизации элементов механических передач и узлов в сборе. Данная программная система обеспечивает быстрый и достоверный расчет прочности с обширными возможностями документирования, включая коэффициенты надежности, а также сроки службы. С помощью KISSsoft конструктор может быстро создать детализированную 3D-модель отдельного узла, коробки передач или редуктора и экспортировать ее в любую современную коммерческую CAD- или CAE-систему. KISSsoft/KISSsys успешно применяется в таких областях промышленности, как автомобилестроение, космическая и авиационная промышленность, судостроение, тяжелое машиностроение, энергетика и др.

Разработчики компании KISSsoft AG ставят своими задачами помощь пользователям и постоянное совершенствование линейки своих программных продуктов через внедрение новых функций и возможностей, выпуск обновленных версий программного обеспечения KISSsoft.

Новая версия KISSsoft версии 2021 включает следующие обновления:

  1. Изменение формы отчета

В новой версии KISSsoft-2021 изменился вид формы отчета: теперь в начале имеется оглавление разделов отчета со ссылками на них.

Также для удобства пользователя данные о рассчитанных зубчатых колесах сведены в табличную форму:

  1. Импорт данных произведенных зубчатых колес

Появилась новая функция по импорту данных произведенных и измеренных на станке зубчатых колес с целью получения уточненных cведений о прочности, ресурсе, распределении напряжений на зубе и возможной ошибке передачи реального колеса. Пользователь может загрузить координаты точек боковой поверхности в виде размерной сетки. Эти координаты также могут быть использованы в дальнейшем для проведения контактного анализа. Таким образом, у пользователей KISSsoft появилась возможность сравнивать характеристики редуктора в том виде, в котором он изготовлен, и в том виде, в котором он был спроектирован.

  1. Уточненная ширина зазора цепи шевронных передач

До сих пор можно было определить только суммарный промежуточный зазор для цепи из нескольких колес.

С версией 2021 промежуточный зазор может быть определен по отдельности для каждого шевронного колеса.

  1. Расчет ассиметричных зубчатых колес по ISO 6336-2019

Стандарт ISO 6336: 2019 теперь может использоваться для расчета асимметричных шестерен, в то время как в предыдущей версии был реализован только ISO 6336: 2006.

  1. Новые виды модификаций для дифференциальных конических колес

Для дифференциальных конических зубчатых колес на вкладке «Модификации» может быть применена эллиптическая модификация корня, а также профильная модификация головки зуба. В среднем, это снижает нагрузку на корне на 5%.

  1. Дополнительные параметры графики
  • Дополнительные цветовые режимы
  • Дополнительный цвет шрифтов
  • Анимация, наглядная демонстрация деформации зуба
  • Масштабирование деформации

  1. Матрица жесткости подшипников SKF

В новой версии появилась опция расчета подшипников SKF с помощью матрицы жесткости из SKF Cloud. Кроме того, теперь пользователь может производить расчет распределения нагрузки упорного сферического роликоподшипника SKF с учетом радиального биения.

  1. Коэффициенты безопасности для соединения «вал-ступица»

Теперь в KISSsoft интегрированы требуемые коэффициенты безопасности для каждой детали в модулях соединения «вал-ступица» по Ниманну. Это позволяет подбирать крутящий момент, силы и т.д. в соответствии с самой слабой частью соединения вала-ступицы.

  1. Расширена база данных подшипников, масел и материалов

Для версии 2021 обновленные данные каталогов подшипников, полученные от OEM, интегрированы в базу данных, в частности, для KOYO, SKF и IBC. Для подшипников SKF, KRW и IBC доступны данные о внутренней геометрии.

Компания KISSsoft AG постоянно работает над усовершенствованием своих программных продуктов, и каждая новая версия, как видно из перечисленного выше, включает широкий ряд обновлений. Чтобы ознакомиться с новой версией KISSsoft 2021 и протестировать ее функциональные возможности, информируем вас о возможности взять бесплатную тестовую версию программного обеспечения.


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (головная компания ГК CompMechLab®) является официальным дистрибьютором программных продуктов KISSsoft/KISSsys на территории России, Казахстана, Республики Беларусь и стран Балтии с 2011 года, осуществляет поставку лицензий на предприятия, в научно-исследовательские центры и вузы, оказывает техническую поддержку пользователям и проводит базовые и кастомизируемые курсы обучения работе в данном программном обеспечении. По всем вопросам, связанным с возможностями программной системы KISSsoft, а также для получения бесплатной тестовой лицензии вы можете обратиться к специалистам CompMechLab®.

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
CompMechLab® KISSsoft / KISSsys KISSsoft AG