Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 19 Июля 2021 года
Данная новость была прочитана 24125 раз

ГК CompMechLab® и Altair Engineering, Inc. проводят вебинар по применению Altair EDEM в горнорудной, тяжелой промышленности и атомной энергетике

14 сентября 2021 года специалисты ООО Лаборатория «Вычислительная механика» – головной компании ГК CompMechLab® – совместно с представителями Altair Engineering, Inc. проведут вебинар, посвященный применению метода дискретных элементов (DEM, Discrete Element Method), реализованного в программном обеспечении Altair EDEM, которое активно используется в тяжелой и горнорудной отраслях промышленности, а также в атомной энергетике.

Altair Engineering, Inc. – глобальная технологическая компания, ведущий мировой разработчик инженерного программного обеспечения и облачных решений, предназначенных для полного цикла проектирования изделий, HPC-расчетов, обработки больших данных с применением искусственного интеллекта. Программный инструментарий Altair включает в себя решения для всех отраслей промышленности, основанные на CAE-платформе мультидисциплинарного и системного анализа, топологической, топографической и параметрической оптимизации, моделирования производственных процессов, анализа больших массивов данных (Big Data Analitics) и разработке искусственного интеллекта.

Проектирование и разработка специальной техники, а также ее оптимизация с учетом взаимодействия с сыпучими материалами при их выгрузке, погрузке и транспортировке – важнейшая задача для компаний, занимающихся производством такого оборудования. Программное обеспечение EDEM для моделирования и анализа поведения сыпучих тел методом дискретных элементов позволяет оптимизировать конструкции и повышать эффективность производства в тяжелом машиностроении, горнорудной, атомной, химико-фармацевтической и сельскохозяйственной отраслях промышленности.

Впервые представленное на рынке в 2006 году, программное обеспечение EDEM было разработано компанией DEM Solutions, а с 2019 года оно входит в платформу Altair HyperWorks. EDEM имеет интерфейсы к различным программным системам платформы HyperWorks, а также двустороннюю связь (Coupling) с такими продуктами, как AcuSolve и MotionSolve. Помимо этого, EDEM может работать совместно со сторонними MBS- и CFD-решателями.

EDEM предлагает специализированные инструменты, которые могут дать представление о взаимодействии с элементами механизмов таких сыпучих материалов, как гранулы, капсулы, порошки, песок, уголь, почва и щебень. Таким образом, вебинар будет интересен всем разработчикам оборудования, предназначенного для взаимодействия с сыпучими материалами: грохотов, шаровых мельниц, вибросит, кузовов самосвалов, экскаваторов, грейферов, шнеков и просеивателей зерноуборочных комбайнов и других.

(Источник: www.altair.com)

Внедряя моделирование и анализ в программном обеспечении EDEM в рабочий процесс проектирования, производители оборудования значительно снижают свою зависимость от создания реальных прототипов и могут повысить производительность и надежность разрабатываемых конструкций, понимая, как поведение сыпучих материалов повлияет на проектируемое оборудование.

Крупнейшие компании по всему миру также используют EDEM для снижения эксплуатационных расходов, сокращения производственных циклов и стимулирования внедрения передовых разработок. Кроме того, EDEM применяется для обучения студентов соответствующих инженерно-конструкторских специальностей в более чем 300 университетах по всему миру.

На проводимом 14 сентября вебинаре всем участникам представится возможность ознакомиться с основными инструментами и преимуществами программного обеспечения Altair EDEM, методами калибровки и возможностями его интеграции с другими системами инженерного анализа (такими как решатели газодинамических задач и продукты для анализа сложных кинематических систем), а также получить представление о применении DEM-метода для разработки, оптимизации оборудования и процессов в атомной энергетике, горнорудной и тяжелой отраслях промышленности.

В рамках предстоящего вебинара специалисты продемонстрируют реальные кейсы проектирования и разработки оборудования DEM-методом. В конце мероприятия участники смогут в режиме реального времени задать вопросы, касающиеся программного продукта EDEM.

Вебинар будет интересен инженерам-конструкторам, инженерам-технологам, менеджерам проектов и руководителям рабочих групп, преподавателям и аспирантам технических вузов.

Дата: 14 сентября 2021 года.

Время: Начало в 11:30 (мск.), продолжительность – 90 минут.

Рабочий язык: русский.

Предварительная регистрация участников обязательна. Для участия в вебинаре необходимо заполнить регистрационную форму ниже. За один день до мероприятия всем зарегистрировавшимся участникам будет направлена ссылка на вебинар.


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (ГК CompMechLab®) – партнер компании Altair Engineering, Inc. и официальный дистрибьютор программных продуктов Altair HyperWorks на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® осуществляет поставки коммерческих и академических лицензий, проводит консультации и курсы обучения работе в программных системах платформы Altair HyperWorks, оказывает услуги технической поддержки заказчикам.

РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
CompMechLab® Altair Engineering