Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Мероприятия 10 Июня 2021 года
Данная новость была прочитана 15992 раза

На базе СПбПУ пройдет летняя школа «Твой город-цифровой» с 14 июня по 23 июня 2021 года

Летняя школа «Твой город-цифровой» пройдет с 14 июня по 23 июня 2021 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Летняя школа «Твой город-цифровой» это образовательный интенсив, в рамках которого учащиеся 9-10 классов пробуют себя в качестве специалистов будущего, знакомятся с новыми разработками и технологиями СПбПУ, участвуют в экскурсиях на ведущие предприятия и компании города, развивают свои компетенции через научно-инженерную и проектную деятельность. Немаловажно и то, что на Летней школе уделяется внимание развитию soft-skills и профориентационной деятельности.

Формат Летней школы предполагает 3 тематических блока:

  • Образовательный (мастер-классы, лекции, практические занятия, лабораторные работы, экскурсии и т.д.);
  • Проектный (участники делятся на команды и в течение 4 дней готовят свои проекты по заданным кейсам);
  • Развивающий (в течение 1 дня участники посещают мастер-классы по развитию «гибких» навыков, так необходимых специалисту будущего).

В конце Летней школы состоится Конференция, где команды, представившие лучшие проекты, имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении в Политехнический университет.

Условия участия, а также информация о направлениях Летней школы доступы по ссылке: https://summer.spbstu.ru/

5 июня 2021 года в 15:00 в рамках направления «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство» состоится 

✅ Визионерская лекция о компьютерном инжиниринге и передовом производстве 

проректора по цифровой трансформации СПбПУ, руководителя Научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии», Центра НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», руководителя Инжинирингового центра CompMechLab® СПбПУ Алексея Боровкова.

Программа направления «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство»: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_AtI5SQAF-bEqRYWekH5FB63WfM4HgOXBwswGDll1Yg/edit?usp=sharing

Положение Образовательного интенсива доступно по ссылке: https://summer.spbstu.ru/userfiles/files/polozhenie-letnyaya-shkola-2021.pdf


Фото: Центр профориентации и довузовской подготовки СПбПУ.

Новости на сайте по теме публикации: