Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 16 Марта 2021 года
Данная новость была прочитана 13927 раз

Новости CoreTech System: вебинары по программному обеспечению Moldex3D и совместная с ГК CompMechLab® статья в журнале «Пластикс»

Компания CoreTech System (Тайвань) – разработчик лучшего в классе программного обеспечения Moldex3D для реалистичного 3D-моделирования и всестороннего анализа процессов литья пластмасс. С помощью Moldex3D инженеры, конструкторы пресс-форм и технологи могут быстро и наглядно оценить проливаемость проектируемого изделия, эффективность пресс-формы и разработанной оснастки, а также спрогнозировать ряд дефектов литья, таких как неполный впрыск, линии спая, «воздушные ловушки», облой, каверны, найти способы уменьшения коробления и объемной усадки детали. В Moldex3D встроена база данных свойств более 8 000 полимеров, производимых в России, Европе, США, Австралии и азиатском регионе, а интерфейс программного продукта полностью русифицирован.

Компания CoreTech постоянно проводит вебинары, на которых специалисты разработчика рассказывают о решении сложных задач промышленности или применении программного обеспечения Moldex3D для тех или иных отраслей.

Так, 17 марта 2021 года проходит вебинар, посвященный тому, как правильно интерпретировать результаты анализа процесса заполнения формы и последующей выдержки изделия под давлением.

Вебинар: Советы и рекомендации по интерпретации результатов моделирования заполнения формы и уплотнения в Moldex3D

Дата: 17 марта 2021 года

Время: 21:30–22:30 (мск.)

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • определение оптимального количества и расположения впускных литников;
  • конструкция и размер литниковой системы;
  • анализ эффекта сдвига при нагреве;
  • советы и рекомендации по интерпретации результатов заполнения формы и уплотнения.

Для регистрации на вебинаре нужно пройти по ссылке и зарегистрироваться. Вебинар будет записан и доступен для последующего просмотра.

24 марта будет проведен вебинар по более общей тематике, на котором на основе некоторых историй успеха будут рассмотрены вопросы применения программного обеспечения Moldex3D для решения разнообразных задач промышленности.

Вебинар: Возможности программного обеспечения Moldex3D для решения проблем литья пластмасс под давлением

Дата: 24 марта 2021 года

Время: 12:00 (мск.)

На вебинаре специалисты компании-разработчика продемонстрируют практические примеры применения Moldex3D, выполненные в рамках конкурса «2020 Moldex3D Global Innovation Talent Award». Всем участникам вебинара представится возможность увидеть то, как всемирно известные компании – пользователи Moldex3D решают проблемы литья под давлением, возникающие в рамках производства.

На вебинаре вы узнаете:

  • Каковы возможности Moldex3D для предотвращения потенциальных дефектов, вызванных течением потока?
  • Как спрогнозировать и улучшить эффективность системы охлаждения?
  • Как сократить денежные и временные затраты на производство, а также отходы с помощью Moldex3D?

Для участия в вебинаре требуется регистрация. Регистрационная форма доступна по ссылке до 23 марта 2021 года.

27 января специалисты компании CoreTech совместно со своим партнером и официальным дистрибьютором ГК CompMechLab® приняли участие в онлайн-конференции журнала «Пластикс», посвященной «умному» литью. Эксперты CoreTech и CompMechLab® выступили с докладом о возможностях программного обеспечения Moldex3D, сфере применения системы; была представлена история успеха австралийской компании Motherson, успешно использующей Moldex3D для оптимизации качества производимой компанией автомобильной светотехники. Подробнее ознакомиться с тезисами доклада и отчетом о прошедшей конференции можно здесь.

Также CoreTech совместно с CompMechLab® была опубликована статья в мартовском номере журнала «Пластикс», посвященная преимуществам применения программного обеспечения Moldex3D для детального анализа литья пластиковых изделий и оптимизации производства. Статью можно скачать по ссылке.


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (ГК CompMechLab®) – технологический партнер и член консорциума Центра НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» – является многолетним партнером CoreTech System и официальным дистрибьютором линейки программных продуктов Moldex3D на территории России, Республики Беларусь, Казахстана, стран Балтии и Финляндии. ГК CompMechLab®, обладая ключевыми компетенциями и технологиями мирового уровня, занимается разработкой цифровых двойников изделий, а также повышением эффективности производства за счет создания цифровых двойников технологических и производственных процессов.