Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 26 Ноября 2020 года
Данная новость была прочитана 9494 раза

ГК CompMechLab® проведет вебинар «Проектирование планетарного редуктора в программном комплексе KISSsoft/KISSsys»

15 декабря 2020 года ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (головная компания ГК CompMechLab®) – официальный дистрибьютор программного обеспечения для комплексного расчета деталей машин KISSsoft в России, СНГ и странах Балтии – организует вебинар «Проектирование планетарного редуктора в программном комплексе KISSsoft/KISSsys».

Конструкции с механическими передачами применяются практически в любой отрасли промышленности, будь то автомобилестроение, тяжелое машиностроение, газотурбиностроение, горнодобывающая и нефтегазовая отрасль, авиация или бытовая техника. По самым скромным оценкам мировой рынок механических передач (коробки передач, приводы, вариаторы, редукторы) оценивается в 60 млрд долларов США, а уровень конкуренции в области разработки и производства соответствующих деталей машин крайне высок.

Разработчикам подобных узлов и агрегатов жизненно необходимо грамотно проектировать свои изделия, оценивать их ресурс с учетом всевозможных условий эксплуатации, а также минимизировать затраты на производство – только так возможно выиграть нелегкую конкурентную борьбу и создать глобально конкурентоспособный продукт. На помощь инженерам и конструкторам приходит лучшая в классе программная система для проектирования и расчета механических передач KISSsoft/KISssys – разработка швейцарской компании KISSsoft AG.

Программный комплекс KISSsoft/KISSsys предназначен для проектирования, параметризации, анализа и оптимизации разнообразных деталей машин (зубчатых передач, валов, подшипников, соединительных элементов, ременных и цепных передач), моделирования редукторов, трансмиссий, коробок передач, приводов в сборе. Также специальный модуль позволяет оценить прочностные и ресурсные характеристики передачи или ее элемента.

Вебинар 15 декабря 2020 года будет посвящен применению программного обеспечения KISSsoft для проектирования машиностроительных узлов: зубчатых пар, валов и редуктора в сборе. Будут рассмотрены вопросы построения кинематической схемы планетарного редуктора, оптимизации геометрии валов, определения размеров планетарной передачи в программном комплексе KISSsoft.

В конце вебинара слушатели смогут задать спикерам вопросы, касающиеся применения линейки программных продуктов KISSsoft/KISSsys.

Время проведения вебинара: 15 декабря 2020 года, начало в 11:30 мск.

Продолжительность мероприятия – 60 минут.

Язык вебинара: русский.

Предварительная регистрация участников обязательна. Для участия в вебинаре заполните регистрационную форму ниже.


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (головная компания ГК CompMechLab®) является официальным дистрибьютором программных продуктов KISSsoft/KISSsys на территории России, СНГ и стран Балтии с 2011 года, осуществляя поставку лицензий на предприятия, в научно-исследовательские центры и вузы, оказывая техническую поддержку пользователям и проводя базовые и кастомизируемые курсы обучения работе в данном программном обеспечении. По всем вопросам, связанным с возможностями программной системы KISSsoft, а также для получения бесплатной тестовой лицензии можно обратиться к специалистам CompMechLab®.

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
CompMechLab® KISSsoft / KISSsys KISSsoft AG