Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 29 Октября 2020 года
Данная новость была прочитана 9750 раз

АНО «Цифровая экономика» и «Университет 20.35» предоставляют цифровые сертификаты для обучения на курсе Центра НТИ СПбПУ

Жители 48 регионов России имеют возможность принять участие в проекте Персональные цифровые сертификаты (ПЦС) дают возможность пройти бесплатное обучение в дистанционном и электронном формате по программам повышения квалификации по 20+ востребованным в цифровой экономике направлениям.

Участвовать в проекте могут граждане старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование, зарегистрированные по месту жительства в одном из регионов-участников проекта. Длительность программы повышения квалификации – от 72 академических часов в дистанционном формате.

Стоимость обучения возмещается образовательной организации из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

В реестре курсов – онлайн-курс Центр компетенций Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» на базе Института передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Центр НТИ СПбПУ) «Цифровые технологии современного производства».

ОНЛАЙН-КУРС «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОВРЕМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»

Длительность курса: 72 академических часа.

Подача заявки на курс: до 30 октября 2020 года.

В ходе освоения курса слушатели получат представление о передовых производственных технологиях, инструментах управления производством, познакомятся с основными понятиями и инструментами, используемыми для цифровой трансформации, а также с ключевыми технологическими и рыночными трендами развивающейся цифровой экономики.

В отношении передовых бизнес-моделей современных высокотехнологичных производств применяется обобщенное понятие «Фабрики Будущего». Концепция, предложенная и развиваемая в России Институтом передовых производственных технологий СПбПУ с 2016 года, а на Западе де-факто применяемая крупнейшими промышленными компаниями-лидерами уже более 10 лет, является эффективным ответом на вызовы IV промышленной революции (4IR).

Построение Фабрик Будущего предполагает тотальную цифровизацию производственных процессов и обеспечивают проектирование и производство в кратчайшие сроки глобально конкурентоспособной продукции нового поколения. Ключевым инструментом и одновременно продуктом Фабрик Будущего становятся цифровые платформы разработок и управления производством, а также цифровые двойники (Digital Twins) продуктов и процессов. Конкурентоспособность производств обеспечивается за счет внедрения передовых производственных технологий, общая трудоемкость разработки которых «с нуля» может составлять миллионы человеко-лет.

В рамках данного курса будут рассмотрены цифровые технологии современного производства, возможности применения best-in-class технологий, мировой опыт функционирования глобально конкурентных рынков и производств.

Курс содержит 8 модулей:

  1. Мировые тренды в развитии цифровой промышленности. Национальная технологическая инициатива. Рынки НТИ
  2. Направление «Технет» (передовые производственные технологии) Национальной технологической инициативы. Мегапроект «Фабрики будущего». Цифровая промышленность. Дорожная карта по развитию «сквозной» цифровой технологии «Новые производственные технологии» (в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»)
  3. Концепция Фабрик Будущего
  4. Цифровое проектирование. Цифровая фабрика. Цифровое проектирование и моделирование (Smart Design). Цифровые двойники и цифровые тени
  5. Инструменты цифровой трансформации компании
  6. Инструменты управления цифровой компанией
  7. Умная фабрика
  8. Виртуальная фабрика

По результатам курса слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца ФГАОУ ВО «СПбПУ».

Чтобы получить персональный цифровой сертификат и начать бесплатное обучение, необходимо зарегистрироваться на платформе Lider ID (если ранее не регистрировались), перейти на цифровую платформу ПЦС и заполнить регистрационные формы (потребуется прикрепить копию паспорта и документов об образовании).

Пять простых шагов к успеху:

  1. Заполнить регистрационную форму и анкету.
  2. Указать цель профессионального развития.
  3. Выбрать образовательную программу.
  4. Пройти обучение.
  5. Представить отчет (рефлексию) по итогам обучения.

Подробная информация о цифровой сертификации и запись на курсы по ссылке.

Новости на сайте по теме публикации: