Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
События / Встречи и визиты 14 Октября 2020 года
Данная новость была прочитана 7096 раз

В Научном центре мирового уровня «Передовые цифровые технологии» состоялось рабочее совещание с представителями АО «Завод малых серий «Знамя труда»

13 октября 2020 года представители Центра компетенций НТИ «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета (Центр НТИ СПбПУ) провели рабочее совещание со специалистами АО «Завод малых серий «Знамя труда». Основной темой рабочего совещания стало обсуждение перспектив сотрудничества в области цифрового проектирования и моделирования изделий в интересах компании.

Участники совещания

АО «Завод малых серий «Знамя труда» (АО «ЗМС «Знамя труда»)

  • Алексей Ильин, главный конструктор АО «ЗМС «Знамя труда»;
  • Илья Шурпатов, начальник сектора проектирования АО «ЗМС «Знамя труда»;
  • Илья Горбачев, ведущий инженер-конструктор АО «ЗМС «Знамя труда».

Центр компетенций НТИ «Новые производственные технологии» СПбПУ (Центр НТИ СПбПУ)

  • Алексей Боровков, проректор по перспективным проектам СПбПУ, руководитель Центра НТИ СПбПУ, руководитель Инжинирингового центра CompMechLab® СПбПУ;
  • Николай Удодов, заместитель руководителя дирекции Центра НТИ СПбПУ;
  • Дмитрий Лебедев, начальник специального конструкторского отдела ИЦ CompMechLab® СПбПУ;
  • Петр Гаврилов, начальник отдела мультидисциплинарных исследований и трансфера технологий ИЦ CompMechLab® СПбПУ;
  • Валерий Богомолов, ведущий специалист дирекции Центра НТИ СПбПУ.

Главный конструктор АО «ЗМС «Знамя труда» Алексей Ильин представил основные направления деятельности, перспективные проекты и задачи, которые стоят перед компанией в области цифровизации. «Завод «Знамя труда» — один из крупнейших производителей трубопроводной арматуры в России. Продукция компании востребована практически во всех ведущих отраслях промышленности и поставляется по всей России, а также на ближнее и дальнее зарубежье. Мы заинтересованы в постоянном усовершенствовании наших процессов, внедрении новых подходов и методик. Использование виртуальных стендов и полигонов позволит нам проводить большое число виртуальных испытаний и уже на этапе проектирования вносить необходимые изменения в изделия исходя из требований заказчика», отметил Алексей Ильин.

Опыт и компетенции мирового уровня, результаты сложных научно-технических проектов, выполненных специалистами Центра НТИ СПбПУ, представил проректор по перспективным проектам СПбПУ, руководитель Центра НТИ СПбПУ, руководитель Инжинирингового центра CompMechLab® СПбПУ Алексей Боровков. «Внедрение новых производственных технологий (цифрового проектирования и моделирования, цифровых двойников, аддитивных технологий) позволяет не только достичь целевых показателей проекта с учетом сформированных технологических ограничений, но и обосновать их внедрение с точки зрения экономических эффектов», — почеркнул Алексей Иванович.

Начальник отдела мультидисциплинарных исследований и трансфера технологий ИЦ CompMechLab® СПбПУ Петр Гаврилов рассказал о научном и технологическом заделе Центра НТИ СПбПУ, представил успешный опыт выполнения сложных высокотехнологичных проектов по актуальным для АО «Завод малых серий «Знамя труда» направлениям деятельности.

 

По итогам рабочего совещания стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов и сроки их выполнения, систему коммуникации между специалистами. Алексей Ильин в заключении отметил: «Мы уверены в ваших компетенциях и опыте и надеемся на дальнейшее сотрудничество в сфере создания и внедрения новых производственных технологий».

Новости на сайте по теме публикации: