Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 1 Сентября 2020 года
Данная новость была прочитана 9238 раз

CoreTech System проведет онлайн-конференцию по программному обеспечению Moldex3D

28–30 сентября 2020 года компания CoreTech System проведет масштабную онлайн-конференцию, посвященную программному обеспечению Moldex3D и его применению при создании цифровых двойников продукции нового поколения.

Глобальная цифровая трансформация – реальность, которая в настоящее время определяет развитие высокотехнологичных компаний и глобальных рынков. Цифровая трансформация в промышленности чаще всего ассоциируется с переходом к киберфизическим системам благодаря использованию технологий цифровых двойников (Digital Twins), промышленного интернета, больших данных, искусственного интеллекта, машинного обучения и др.

Цифровые двойники позволяют компаниям создавать в кратчайшие сроки глобально конкурентоспособную высокотехнологичную продукцию нового поколения и оперативно модифицировать ее на всех стадиях жизненного цикла. Однако разработка цифровых двойников требует применения новых подходов и технологий, включающих в себя цифровые платформы, многоуровневые матрицы целевых показателей и ограничений, виртуальные испытания, виртуальные стенды и виртуальные полигоны и, конечно, инженерные компетенции мирового уровня.

Цифровой двойник – это комплексная технология, представляющая собой процесс проектирования, в основе которого лежит разработка и применение семейства сложных мультидисциплинарных математических моделей, описываемых 3D-нестационарными нелинейными дифференциальными уравнениями в частных производных, с высоким уровнем адекватности поведению в различных условиях эксплуатации реальных материалов, объектов, систем, машин, конструкций и т.д., а также разнообразным технологическим процессам, с помощью которых создаются материалы и объекты, изделия, продукты. Разумеется, неотъемлемой частью процесса разработки цифрового двойника является наличие в арсенале инженеров передовых программных систем компьютерного инжиниринга.

Компания CoreTech System (Тайвань) – разработчик программного обеспечения Moldex3D, мирового лидера среди CAE-систем для моделирования и анализа процессов литья пластмасс – проведет Международную онлайн-конференцию для своих пользователей, клиентов и партнеров по всему миру, посвященную применению линейки программных продуктов Moldex3D при создании цифровых двойников для повышения эффективности промышленных предприятий.

ПО Moldex3D позволяет инженерам и конструкторам быстро построить качественную 3D модель пресс-формы с учетом оснастки любой сложности и оценить проливаемость изделия и риски возникновения разнообразных дефектов

Программное обеспечение Moldex3D позволяет выполнять моделирование всего технологического цикла литья изделий (заполнение формы, уплотнение/вулканизация, охлаждение) как из термопластов, так и реактопластов. С помощью лучшей в классе технологии анализа Moldex3D позволяет исследовать процессы литья пластмасс с целью оптимизации дизайна изделия и оснастки пресс-формы, минимизации времени выхода изделия на рынок и скорейшего возврата инвестиций.

Данный программный продукт разработан специально для технологов и конструкторов и позволяет решать комплекс практических задач, включая проверку на технологичность конструкции отливок, анализ литьевых форм, прогнозирование возникновения дефектов (таких как непролив, «воздушные ловушки», облой, утяжины, возникновение линий спая, влияющих на прочность изделий, объемная усадка и коробление детали), изучение поведения изделий в процессе эксплуатации, выбор оптимальных конструкторско-технологических решений при проектировании пресс-форм, анализ причин брака при производстве.

Кроме того, Moldex3D имеет уникальную встроенную базу данных свойств материалов, которая включает свыше 8 000 полимеров американского, китайского, европейского и российского производства и дает пользователям возможность создавать собственную кастомизированную базу.

С помощью Moldex3D можно проводить анализ различных специализированных технологий литья: литье со вставкой и на основание, микровспенивание, литье с водой, газом, порошковое спекание, RTM-формование, компрессионное литье, подпрессовка и т.д. Также в Moldex3D существует специальное приложение, которое позволяет моделировать литье композиционных материалов с полимерной матрицей, оценивая распределение и ориентацию армирующих волокон. Для удобства инженеров-конструкторов программное обеспечение Moldex3D предлагает специальный набор продуктов SYNC для бесшовной интеграции интерфейса и возможностей данного программного продукта c системами автоматизированного проектирования – Siemens NX, PTC Creo, SolidWorks.

Основным принципом работы ПО Moldex3D является создание цифровых копий сложной системы, представляющей собой детализированную пресс-форму с оснасткой и подаваемым в форму расплавом полимера, что позволяет в режиме реального времени отслеживать и корректировать результаты процесса литья изделия.

В рамках предстоящей онлайн-конференции всем слушателям представится уникальная возможность ознакомиться с достижениями компании CoreTech System в области анализа самых сложных процессов литья пластмасс для самых разных отраслей промышленности, а также с опытом использования программного обеспечения Moldex3D и историями успеха ключевых клиентов CoreTech – таких как BASF, Proplast, Electrolux, JSOL и других.

Ключевыми спикерами конференции заявлены представители компаний-лидеров мировой промышленности:

  • руководитель китайского подразделения группы CAE компании BASF, Джимми Джин – с темой «Длинные стекловолокна: изучение материала и прогнозирование длины впрыска»;
  • Армин Кех, старший эксперт по исследовательской работе компании BOSCH – с темой «Использование виртуальных данных при литье под давлением термопластов, армированных короткими волокнами, для расширения базы знаний с целью улучшения контроля качества процесса»;

Moldex3D Studio - новый программный продукт от компании CoreTech, позволяющий в едином интерфейсе создавать расчетную модель, проводить ее анализ и обладающий богатым арсеналом инструментов пост-процессора для визуализации полученных результатов

 

  • Франческо Клементи, инженер-материаловед компании Electrolux – с темой «Преимущества использования точного моделирования процессов изготовления изделий для обеспечения сохранности пищевых продуктов»;
  • менеджер по маркетингу продукта компании e-Xstream (разработчик программного обеспечения Digimat) Филипп Геберт – с темой «Как цифровые двойники материалов обеспечивают разработку оптимального дизайна пластиковых компонентов»;
  • Пшемыслав Наровски, кандидат наук Варшавского технологического университета – с темой «Оптимизация процесса литья при дисбалансе потока в геометрически сбалансированных литьевых формах».

Также с докладами об использовании программного обеспечения Moldex3D при разработке цифровых двойников, о новых функциях и возможностях последнего релиза Moldex3D выступят представители компании CoreTech System: президент компании д-р Венни Янг, ведущие инженеры вендора Рэй Ву и Алвин Хсю.

Более подробная информация о Международной онлайн-конференции Moldex3D, а также программа мероприятия доступны на сайте компании-разработчика по ссылке.

Рабочий язык онлайн-конференции: английский.


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (ГК CompMechLab®) – технологический партнер и член консорциума Центра НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» – является многолетним партнером CoreTech System и официальным дистрибьютором линейки программных продуктов Moldex3D на территории России, Республики Беларусь, Казахстана, стран Балтии и Финляндии. ГК CompMechLab®, обладая ключевыми компетенциями и технологиями мирового уровня, занимается разработкой цифровых двойников изделий, а также повышением эффективности производства за счет создания цифровых двойников технологических и производственных процессов.

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
CompMechLab® Siemens Moldex3D CoreTech System