Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 6 Июля 2020 года
Данная новость была прочитана 20953 раза

14 июля 2020 г. специалисты ГК CompMechLab® проведут бесплатный вебинар «Расчет валов и подшипников в программном комплексе KISSsoft»

14 июля 2020 года ООО Лаборатория «Вычислительная механика» – головная компания ГК CompMechLab®, официальный дистрибьютор программного обеспечения KISSsoft/KISSsys на территории России, СНГ и стран Балтии – при поддержке Центра компетенций Национальной технологической инициативы СПбПУ «Новые производственные технологии» организует вебинар «Расчет валов и подшипников в программном комплексе KISSsoft».

Программное обеспечение KISSsoft/KISSsys – разработка швейцарской компании KISSsoft AG – предназначено для проектирования, анализа и оптимизации элементов механических передач и узлов в сборе. Данная программная система обеспечивает быстрый и достоверный расчет прочности с обширными возможностями документирования, включая коэффициенты надежности, а также сроки службы.

С помощью KISSsoft конструктор может быстро создать детализированную 3D-модель отдельного узла, коробки передач или редуктора и экспортировать ее в любую современную коммерческую CAD или CAE-систему.

KISSsoft активно используется в таких отраслях промышленности, как автомобиле- и тракторостроение, авиадвигателестроение, вертолетостроение, горнодобывающая и тяжелая промышленность. В России программные продукты KISSsoft применяются множеством предприятий из различных отраслей промышленности, в том числе рядом предприятий ГК «Ростех» и ГК «Росатом», а также рядом научных центров и технических вузов.

Вебинар будет посвящен применению программного обеспечения KISSsoft для проектирования машиностроительных узлов: валов, подшипников и опор. Специалистами CompMechLab® будут рассмотрены вопросы построения валов различной степени сложности, способов их расчета на прочность с использованием различных мировых стандартов, вопросы подбора подшипников и расчета их долговечности. Также будет проведен обзор возможностей инструмента Shaft Editor, предназначенного для редактирования проекта валов.

В конце вебинара слушатели смогут в чате задать спикерам вопросы, касающиеся применения линейки программных продуктов KISSsoft/KISSsys.

Вебинар состоится 14 июля 2020 года, с 11:30 до 12:15 (мск).

Язык вебинара: русский.

Предварительная регистрация участников обязательна!

Для участия в вебинаре заполните регистрационную форму ниже. Вам будет направлено подтверждение, а непосредственно перед вебинаром – ссылка на участие в мероприятии.


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (головная компания ГК CompMechLab®) является официальным дистрибьютором программных продуктов KISSsoft/KISSsys на территории России, СНГ и стран Балтии с 2011 года, осуществляет поставку лицензий на предприятия, в научно-исследовательские центры и вузы, оказывает техническую поддержку пользователям, проводит базовые и кастомизированные курсы обучения работе в данном программном обеспечении. По всем вопросам, связанным с возможностями программной системы KISSsoft, а также для получения бесплатной тестовой лицензии, обращайтесь к специалистам CompMechLab®.

Новости на сайте по теме публикации: