Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 15 Мая 2020 года
Данная новость была прочитана 21487 раз

Швейцарская компания KISSsoft AG - многолетний партнер ГК CompMechLab® - анонсировала проведение серии вебинаров для своих пользователей

Программное обеспечение KISSsoft/KISSsys предназначено для проектирования, анализа и оптимизации элементов механических передач и узлов в сборе. Данный программный продукт обеспечивает быстрый и достоверный расчет прочности с обширными возможностями документирования, включая коэффициенты надежности, а также сроки службы. С помощью KISSsoft конструктор может быстро создать детализированную 3D-модель отдельного узла, коробки передач или редуктора и экспортировать ее в любую современную коммерческую CAD- или CAE-систему.

Разработчики компании KISSsoft AG ставят своими задачами помощь пользователям и постоянное совершенствование линейки своих программных продуктов через внедрение новых функций и возможностей, выпуск обновленных версий программного обеспечения KISSsoft. В качестве средства поддержки клиентов вендор проводит обучающие семинары, тренинги и, что особенно актуально в сложившейся эпидемиологической обстановке и режиме самоизоляции в России и многих странах Европы, вебинары для потенциальных клиентов и пользователей программного обеспечения KISSsoft.

KISSsoft AG анонсировала проведение серии вебинаров для пользователей своей программной системы, в которых расскажет:

  • о последних обновлениях программного обеспечения KISSsoft-2020;
  • о Rainflow-моделировании;
  • о конструкции редуктора в замкнутом контуре.

 

Последние обновления программного обеспечения KISSsoft-2020

В новой версии KISSsoft-2020 появилось множество новых функций для зубчатых колес, валов, подшипников, других элементов машин и системного расчета.

Особенности версии KISSsoft-2020:

  • Новый стандарт ISO 6336: 2019
  • Новая функция “Rainflow-Simulation”
  • Надежность на системном уровне
  • Сценарии расчета под нагрузкой
  • Интеграция с результатами конечно-элементных расчетов
  • Обмен данными о расчете коробки передач в формате REXS
  • Передача данных в формате GDE

Краткий обзор описанных выше обновлений будет представлен на вебинаре 7 июля 2020 года с 16:00 до 17:00 (мск.).

Ссылка для регистрации: https://register.gotowebinar.com/register/5247129378481956619

 

Rainflow-моделирование

Переменные спектры нагружения часто используются для оценки прочности зубчатых колес. Измеренные данные в виде временных рядов затем должны быть преобразованы в спектр нагружения. Если временные ряды не содержат реверсирования нагрузки, можно использовать метод «Простой подсчет».

Крутящие моменты с переменным значением возникают зачастую в транспортных средствах. Часто их влияние учитывается в расчете наряду с усредненным коэффициентом влияния напряжений. Этот коэффициент следует определять для каждого элемента спектра нагружения. Для этой цели и создан метод Rainflow, который в сочетании со стандартом ISO 6336 используется для определения среднего влияния напряжения.

Вебинар состоится 18 августа 2020 года, с 16:00 до 17:00 (мск.).

Ссылка для регистрации: https://register.gotowebinar.com/register/2180411128708147726

 

Конструкция редуктора в замкнутом контуре

«Замкнутый контур Gleason» – это известный термин в тяжелой промышленности и производстве редукторов. Цикл (или контур) служит для обеспечения автокорректирующей обратной связи между производственной машиной и измерительной системой. В качестве следующего шага в создании процесса бесшовного проектирования создание дизайна зубчатой передачи напрямую связывается с процессом производства и контрольным измерением.

Сначала шестерни изготавливаются по дизайну, разработанному в программной системе KISSsoft. Затем измеряются боковые стороны зубчатых колес в «Метрологических системах Gleason». После этого данные измерений передаются обратно в KISSsoft, что позволяет создать новую геометрию зубчатого колеса, которая немного отличается от исходной расчетной геометрии. Основные критерии производительности изготовленных зубчатых колес – например, схемы контактов или ресурс – пересчитываются на основе изготовленной и измеренной геометрий зубчатого колеса и могут сравниваться с таковыми для проектируемого колеса.

Вебинар состоится 6 октября 2020 года, с 16:00 до 17:00 (мск.).

Ссылка для регистрации: https://register.gotowebinar.com/register/1212795816289239820

Язык вебинаров: английский


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (головная компания ГК CompMechLab®) является официальным дистрибьютором программного обеспечения KISSsoft на территории России, стран СНГ и Балтии с 2011 года, осуществляет продажу лицензий, поддержку пользователей, а также проводит обучение работе с программными продуктами линейки KISSsoft/KISSsys.

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
CompMechLab® KISSsoft / KISSsys KISSsoft AG