Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 30 Апреля 2020 года
Данная новость была прочитана 20019 раз

Фонд содействия инновациям объявляет о начале VI очереди конкурса «Развитие-НТИ» (Развитие-НТИ-2020)

Фонд содействия инновациям объявляет о начале VI очереди конкурса «Развитие-НТИ» (Развитие-НТИ-2020). Цель конкурса – поддержка НИОКР в целях реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной технологической инициативы (НТИ), одобренных Президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию, а также опыт разработки, вывода на рынок и продаж наукоемкой продукции, планирующих проведение НИОКР в целях создания и освоения новых высокотехнологичных рынков, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет.

В рамках конкурса планируется отбор проектов, предполагающих выполнение НИОКР в целях реализации следующих дорожных карт НТИ:

  • Автонет;
  • Аэронет;
  • Маринет;
  • Нейронет;
  • Технет;
  • Хелснет;
  • Энерджинет;
  • Кружковое движение.

При отборе проектов будет учитываться ориентация НИОКР на приоритетные тематические направления, сформулированные Рабочими группами НТИ по каждой дорожной карте с учетом технологических барьеров. Перечень технологических барьеров, на которые рекомендуется ориентироваться при подготовке заявок по соответствующей тематике, можно найти на сайте http://nti2035.ru/technology/.

Основные параметры предоставляемой поддержки:

  • Размер гранта – до 20 млн рублей;
  • Внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) – не менее 30% суммы гранта;
  • Направление поддержки – выполнение НИОКР (зарплата, сырье, материалы, комплектующие, услуги соисполнителей);
  • Срок выполнения НИОКР – 12/18/24 мес.

В конкурсе могут принять участие предприятия, удовлетворяющие следующим требованиям:

  • иметь статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП;
  • в числе видов экономической деятельности заявителя должен быть вид деятельности, соответствующий ОКВЭД 72.1 (ОК 029-2014 от 01.02.2014 г.) «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук»;
  • руководитель предприятия не должен одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время;
  • научный руководитель проекта не должен одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время;
  • заявитель не должен иметь открытых договоров на получение государственных субсидий с Фондом (в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»).

Следует обратить внимание, что в случае непредставления обязательных документов, заявка будет отклонена по формальным критериям. В случае если малое инновационное предприятие ранее получало поддержку Фонда, оно в обязательном порядке должно представить справку о достигнутых результатах, в том числе объемах реализации инновационной продукции.

Заявки принимаются с 10:00 (мск) 29 апреля 2020 года до 10:00 (мск) 1 июня 2020 года.

Подать заявку можно через автоматизированную систему по адресу: http://online.fasie.ru.

По вопросам заполнения заявок обращайтесь в КОНСУЛЬТАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ: +7 (495) 231-19-06 или закажите обратный звонок. В случае технических проблем обращайтесь в службу технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196.

Обращаем внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительно: ссылка на положение о конкурсе «Развитие-НТИ».

Новости на сайте по теме публикации: