Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 10 Января 2020 года
Данная новость была прочитана 17685 раз

Altair Engineering, Inc. расширила свои компетенции в области анализа методом дискретных элементов, приобретя компанию DEM Solutions

Компания Altair Engineering, Inc. – ведущий мировой поставщик программных решений для полного цикла разработки изделий, высокопроизводительных вычислений и обработки данных – объявила о приобретении компании DEM Solutions, разработчика программного обеспечения EDEM для моделирования и анализа поведения сыпучих материалов методом дискретных элементов.

Благодаря этому приобретению программный инструментарий Altair, включающий решения для проектирования механизмов и материалов, стал еще более мощным. EDEM, предназначенный для моделирования динамики сыпучих материалов, предлагает новые инструменты, которые могут дать представление о взаимодействии с элементами механизмов таких материалов, как гранулы, капсулы, порошки, уголь, почва и щебень. Данная возможность системного моделирования обеспечивает получение критически важной информации для оптимизации конструкций, обработки материалов и повышения эффективности производства практически во всех отраслях промышленности, включая фармацевтическую, химическую и пищевую, сельскохозяйственную и тяжелое машиностроение (например, технику для горнодобывающей отрасли).

Кроме того, теперь клиенты Altair могут проектировать и разрабатывать специальную технику, оптимизируя ее с учетом того, как она должна взаимодействовать с сыпучими материалами при их выгрузке, погрузке и транспортировке.

«Altair продолжает расширять портфолио своих программных продуктов, чтобы предлагать клиентам лучшие из возможных решений, – заявил Джеймс Скапа, генеральный директор и основатель компании Altair. – С помощью решений компании DEM Solutions мы наращиваем свои компетенции в области моделирования и анализа динамики сыпучих материалов методом дискретных элементов, помогая нашим заказчикам улучшить рабочий процесс и повысить производительность их компаний благодаря этому комплексному подходу».

Крупнейшие компании по всему миру также используют EDEM для снижения эксплуатационных расходов, сокращения производственных циклов и для стимулирования инноваций. Кроме того, EDEM применяется для обучения в более чем 300 университетах по всему миру.

«Мы рады присоединиться к такому глобально значимому и динамично растущему игроку на рынке инженерного программного обеспечения, как Altair Engineering, – сказал Ян Уильямсон, генеральный директор DEM Solutions. – Нам представились невероятно захватывающие возможности масштабирования наших технологий путем интеграции их с обширным портфелем программных решений Altair и глубоким техническим опытом компании».

Впервые представленное на рынке в 2006 году, программное обеспечение DEM Solutions используется для проектирования и разработки оборудования, которое взаимодействует с сыпучими материалами и применяется для их обработки. Компания DEM Solutions базируется в Эдинбурге, Великобритания, имеет представительства в Японии, Корее и США.


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) – партнер Altair Engineering, Inc. и официальный дистрибьютор программных продуктов Altair/solidThinking на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® осуществляет поставки коммерческих и академических лицензий, проводит консультации и оказывает техническую поддержку заказчикам. Также CompMechLab® проводит курсы обучения работе в программных продуктах Altair HyperWorks.

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
Altair Engineering HyperWorks solidThinking