Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 11 Октября 2019 года
Данная новость была прочитана 15046 раз

Altair представит передовые технологии компьютерного инжиниринга для отрасли аддитивного производства на выставке formnext 2019

С 19 по 22 ноября 2019 года во Франкфурте-на-Майне (Германия) в выставочном комплексе Messe Frankfurt будет проходить выставка formnext, на которой компания Altair Engineering, Inc. совместно с партнерами и крупнейшими дистрибьюторами программных продуктов HyperWorks, в том числе ГК CompMechLab®, продемонстрируют свои новейшие разработки, позволяющие выводить современное аддитивное производство на новый уровень.

formnext – международная выставка-конференция по аддитивному производству и 3D-печати, в которой ежегодно принимают участие сотни компаний-лидеров рынка. Среди участников – разработчики и производители систем проектирования, автоматизации, CAD/CAE/CAO/CAM/PLM-решений, материалов и оборудования для 3D-печати, комплектующих и т.д. Участие в formnext – уникальная возможность познакомиться с новейшими технологиями аддитивного производства, получить новые знания и установить полезные деловые контакты.

Программное обеспечение Altair OptiStruct позволяет создавать сложные, оптимальные с точки зрения жесткости и минимума массы конструкции, содержащие решетчатые структуры (lattice structures), и подготавливать их для последующей 3D-печати

В числе заявленных экспонентов 2019 года – такие всемирно известные компании, как EOS, General Electric Additive, APWorks, Altair Engineering, Arburg, Additive Works, Stratasys, Renishaw, HP, Materialise, BASF 3D Printing Solutions, Desktop Metal, Voxeljet, Markforged, Mitsubishi Heavy Industries, Siemens AG и другие.

Altair Engineering, Inc. – глобальная технологическая компания, ведущий мировой поставщик программных решений для полного цикла разработки продукции, высокопроизводительных вычислений и обработки данных. Основная разработка компании – уникальная программная платформа Altair HyperWorks, предназначенная для мультидисциплинарного анализа и оптимизации, включающая свыше 30 программных продуктов различной направленности, в том числе и решения для аддитивного производства.

Руководствуясь девизом formnext «Воплощение идей в реальность», Altair представит передовые технологии компьютерного инжиниринга, позволяющие промышленным предприятиям сокращать производственный цикл разработки изделия и выводить в кратчайшие сроки на рынок конкурентоспособную продукцию, отвечающую всем современным требованиям.

Наглядный пример цифрового проектирования в Altair Inspire: от разработки концепта изделия на основе заданных требований – до производства

Altair Engineering, Inc. совместно с представителями европейских компаний-партнеров и дистрибьюторов программных продуктов HyperWorks, в числе которых M&H, Elmec и CompMechLab®, продемонстрируют примеры практического использования программного обеспечения в сфере транспорта, медицины, обработки и в других областях. На фото представлены примеры применения программного обеспечения Altair в рамках различных проектов.

Проект компании Andiamo – 3D-напечатанные детские ортезы

Крупнейшая на сегодняшний день изготовленная методом 3D-печати деталь (силовой каркас дрона) для аэрокосмической отрасли (инициатива южноафриканского сообщества Aeroswift)

Робот с пневматическим приводом, конструкция которого была оптимизирована, облегчена и напечатана на 3D-принтере (исследовательский проект DIMAP, финансируемый Евросоюзом)

 
«Мы рады представить эти воплощенные в жизнь впечатляющие примеры использования нашего программного обеспечения, наглядно демонстрирующие всю мощь наших методов и технологий, лежащих в основе программных решений Altair», – сказал д-р Пьетро Сервеллера, старший операционный вице-президент EMEA, Altair.

Следует особо отметить, что в рамках выставки formnext на стенде компании Altair будет организована мини-конференция для русскоязычных пользователей программных продуктов Altair, которая будет посвящена демонстрации преимуществ применения технологий HyperWorks в аддитивном производстве. Организаторами данной конференции выступят Altair Engineering, Inc. и ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (ГК CompMechLab®) – официальный дистрибьютор программных продуктов HyperWorks на территории России, СНГ, стран Балтии и Финляндии.

Мероприятие пройдет 20 ноября 2019 года на стенде E11 компании Altair в павильоне 11.1. Время проведения конференции – с 9:30 до 12:00 (CET) по местному времени.

Проект оптимизированной с помощью Altair Inspire бионический руки промышленного робота​, выполненный инженером CompMechLab® в рамках международного конкурса по аддитивным технологиям Design for Additive Manufacturing Challenge (Нидерланды)

Программа мероприятия включает выступления представителей вендора, которые расскажут о новейших разработках компании, а также о передовых технологиях компьютерного инжиниринга HyperWorks, применяемых в автомобилестроении, авиа- и ракетостроении и турбомашиностроении. Кроме того, специалисты продемонстрируют практические примеры использования программных систем Altair ведущими промышленными предприятиями мира. Особое внимание будет уделено топологической и топографической оптимизации в Altair OptiStruct под производство изделий методом 3D-печати, а также алгоритмам оптимизации конструкций сложной геометрии с помощью решетчатых структур с автоматически подбираемыми программой формой и размерами ячеек периодичности.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию. Количество мест строго ограничено. Анонс мероприятия, а также регистрационная форма участника доступны по ссылке.


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) – партнер Altair Engineering, Inc. и официальный дистрибьютор программных продуктов Altair/solidThinking на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® осуществляет поставки коммерческих и академических лицензий, проводит консультации и оказывает техническую поддержку заказчикам. Также CompMechLab® проводит курсы обучения работе в программных продуктах Altair HyperWorks.

Новости на сайте по теме публикации: