Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы / События 18 Сентября 2019 года
Данная новость была прочитана 12714 раз

ГК CompMechLab® приглашает посетить мини-конференцию для русскоязычных пользователей программных продуктов Altair, которая пройдет в рамках международной выставки formnext -2019

ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (головная компания ГК CompMechLab®), стратегический партнер Центра НТИ «Новые производственные технологии» на базе ИППТ СПбПУ, совместно с Altair Engineering, Inc. организует мини-конференцию для русскоязычных пользователей программных продуктов Altair, которая будет посвящена демонстрации преимуществ применения технологий Altair в аддитивном производстве.

Мероприятие пройдет 20 ноября 2019 года в рамках международной выставки formnext-2019 в г. Франкфурт-на-Майне, Германия. Время проведения – с 9:30 до 11:00 (CET) по местному времени.

Впервые конференция для русскоязычных пользователей программных продуктов Altair HyperWorks пройдет в узком формате мини-конференции. Количество участников на одну сессию ограничено. Слушатели смогут детально познакомиться с программными продуктами Altair и задать все интересующие вопросы непосредственно представителям компании-разработчика.

Программа мероприятия включает выступления представителей вендора, которые расскажут о новейших разработках компании, а также о передовых технологиях компьютерного инжиниринга HyperWorks, применяемых в отраслях автомобилестроения, авиаракетостроения и турбомашиностроения. Кроме того, они продемонстрируют практические примеры использования программных систем Altair ведущими промышленными предприятиями мира. Особое внимание специалисты Altair уделят топологической и топографической оптимизации в Altair OptiStruct под производство изделий методом 3D-печати, а также алгоритмам оптимизации конструкций сложной геометрии с помощью решетчатых структур (т.н. lattice structures) с автоматически подбираемыми программой формой и размерами ячеек периодичности.

В рамках мини-конференции будут также анонсированы новые программные продукты платформы HyperWorks, которые были разработаны вендором специально для отрасли аддитивного производства.

ООО Лаборатория «Вычислительная механика», являясь ключевым партнером Altair Engineering, Inc. и официальным дистрибьютором программных продуктов платформы для мультидисциплинарного инженерного анализа HyperWorks, приглашает посетить мини-конференцию.

Количество мест строго ограничено. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию. Зарегистрироваться на конференцию можно, заполнив регистрационную форму ниже.

Оптимизация топологии кронштейна рефлектора с помощью Altair OptiStruct. В результате перепроектирования масса оптимизированного кронштейна снизилась на 43% (с 934 до 531 г) при сохранении исходной жесткости. Разработка выполнена в интересах АО «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнева


Справка

Выставка formnext – крупнейшее международное мероприятие в сфере аддитивных технологий, в котором ежегодно принимают участие сотни компаний – лидеров рынка, среди которых разработчики и производители систем проектирования, автоматизации, CAD/CAE/CAO/CAM/PLM решений, материалов и оборудования для 3D-печати, комплектующих и т.д.

Из года в год выставка formnext привлекает всё большее количество участников и посетителей, о чем говорят статистические данные. Так, в 2018 году 632 компании-экспонента, в том числе из Китая, Великобритании, США и Нидерландов, представили свои достижения в области 3D-печати и передового промышленного производства в выставочном центре размером 37,231 м2; а всего выставка приняла порядка 27 тыс. посетителей. Участие в formnext-2019 – уникальная возможность познакомиться с новейшими технологиями аддитивного производства, получить новые знания и установить полезные деловые контакты. Конференция пройдет с 19 по 22 ноября 2019 года.

Пример использования программного продукта Amphyon – разработки немецкой компании Additive Works, входящей в Партнерский Альянс Altair. Amphyon предназначен для скрупулезного моделирования и анализа процессов аддитивного производства, позволяющего детально анализировать процесс 3D-печати и оптимизировать его

В числе заявленных экспонентов 2019 года – такие всемирно известные компании, как EOS, General Electric Additive, APWorks, Altair Engineering, Arburg, Additive Works, Stratasys, Renishaw, HP, Materialise, BASF 3D Printing Solutions, Desktop Metal, Voxeljet, Markforged, Mitsubishi Heavy Industries, Siemens AG и т.д.

Посещение выставки formnext-2019 платное. Вся информация о стоимости посещения, а также регистрация на участие доступны на сайте мероприятия по ссылке https://formnext.mesago.com/events/en/planning-preparation.html#conversionteaser.

ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) – партнер Altair Engineering, Inc. и официальный дистрибьютор программных продуктов Altair/solidThinking на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® осуществляет поставки коммерческих и академических лицензий, проводит консультации и оказывает техническую поддержку заказчикам. Также CompMechLab® проводит курсы обучения работе в программных продуктах Altair HyperWorks.

Новости на сайте по теме публикации: