Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
События 19 Сентября 2018 года
Данная новость была прочитана 4776 раз

Компания Altair представила новую многофункциональную программную платформу Altair Inspire для наукоемкого компьютерного инжиниринга и обновленную модель лицензирования ПО

Компания Altair Engineering, Inc. – мировой лидер на рынке программных систем компьютерного инжиниринга и разработчик уникальной программной платформы Altair HyperWorks для полного цикла разработки, оптимизации изделий и вывода на рынок в кратчайшие сроки конкурентоспособной продукции, отвечающей всем современным требованиям экономичности, надежности и безопасности. Компания Altair динамично развивается, обновляя и совершенствуя свои программные продукты, в рамках программной платформы HyperWorks постоянно появляются новые решения – в том числе за счет присоединения к Партнерскому Альянсу Altair (APA) новых технологических партнеров.

Altair Inspire позволяет оптимизировать сложные сборки с учетом механических соединений (слева); в версии Unlimited Altair Inspire доступен заказчикам в виде облачного решения (справа)

В начале сентября 2018 года компания Altair Engineering совместно с ее дочерней структурой – solidThinking, Inc. – представила новую программную платформу Altair Inspire, объединяющую в себе лучшие инструменты топологической/топографической оптимизации и анализа производственных процессов. Также компания Altair объявила о переводе всех программных решений, входящих в линейку программных продуктов solidThinking, на новую систему лицензирования. В ее основе лежит запатентованная система лицензирования, известная всем пользователям программных продуктов Altair, которая построена на принципах электронных единиц – токенов. Уникальность данной системы состоит в том, что клиент не платит за каждую программу отдельно, а приобретает только необходимое для запуска той или иной программы количество токенов. Новая система лицензирования solidThinking, основанная на электронных единицах (STU), отвечает всем современным требованиям рынка, обеспечивает гибкое использование набора программных продуктов solidThinking в рамках предприятия.

Программные инструменты Altair Inspire Cast и Altair Inspire Form, предназначенные для моделирования производственных процессов, таких как литье и штамповка металлов, теперь стали доступны в единой системе лицензирования платформы Altair Inspire

Благодаря обновленной системе лицензирования пользователи Altair HyperWorks теперь будут иметь доступ и к новым программным продуктам платформы solidThinking, позволяющим проектировать печатные платы, оценивать эффективность электромеханических систем и удовлетворять самые нетривиальные потребности дизайнеров с помощью добавленных в solidThinking инструментов фотореалистичного рендеринга.

Бизнес-модель solidThinking в рамках новой системы лицензирования включает ряд значимых преимуществ. В первую очередь, пользователи платформы solidThinking получают доступ к нескольким дополнительным продуктам, приобретая определенное количество токенов для запуска целевой программной системы, – своего рода «бонус» в виде доступа к дополнительным программным системам и технологиям solidThinking. На протяжении многих лет такой подход успешно реализовывался в рамках платформы HyperWorks, большую часть пользователей которой составляют крупные промышленные компании.

Шкала стоимости программных продуктов Altair в рамках запатентованной системы лицензирования платформы Altair HyperWorks

Такой же подход, используемый отныне при лицензировании платформы solidThinking (Altair Inspire), позволит предприятиям малого и среднего бизнеса значительно расширить свой инструментарий инженерных программных продуктов при минимальных финансовых затратах.

Кроме того, по сравнению с предыдущей схемой лицензирования, в рамках которой на каждый продукт необходимо было приобретать отдельную лицензию, новая система лицензирования открывает доступ ко всем продуктам линейки solidThinking. Так, например, клиент, имеющий однопользовательскую лицензию на Altair Inspire, теперь будет иметь доступ также к 9 другим программным приложениям solidThinking.

Altair Inspire Extrude позволяет проводить тонкое моделирование процесса экструзии как металлов, так и полимеров

Гибкая система лицензирования позволит запускать программы как локально, так и (в скором времени) через облачные решения из любой точки мира и в любое время. Такая возможность позволяет организациям с ограниченными вычислительными мощностями и IT-инфраструктурой осуществлять проектирование на базе цифрового моделирования быстрее и эффективнее.

«Мы полагаем, что будущее успешной разработки продукта целиком и полностью зависит от растущего числа пользователей программных продуктов компьютерного проектирования и моделирования. И данные нововведения являются одним из этапов на пути к тому, чтобы проектирование на основе компьютерного анализа и оптимизации стало доступным для каждого инженера и проектировщика на любом этапе разработки продукта», – сказал Джеймс Скапа, основатель и председатель правления Altair Engineering, Inc.

 

«Появление программной платформы Altair Inspire значительно расширяет функции и возможности продукта Inspire, предназначенного в первую очередь для топологической и топографической оптимизации, дополняя их программами для моделирования производственных процессов, – таких как литье металлов, штамповка, экструзия и в будущем – литье пластмасс и аддитивное производство. Наша цель – сделать проектирование на базе цифрового моделирования основой современного инжиниринга. Внедряя передовые компьютерные технологии, такие как Altair Inspire, на предприятия промышленности, мы раскрываем творческий потенциал дизайнеров и инженеров и стимулируем инновации на всех этапах производственного цикла», – заявил Джеймс Дагг, технический директор компании Altair.

Для всех клиентов, которые уже имеют лицензии на программные продукты solidThinking, предусмотрены льготные условия перехода на новую систему лицензирования. По соответствующим вопросам необходимо обращаться к региональным менеджерам.

Источник: www.solidthinking.com

Стоит добавить, что новая система лицензирования, а также программная платформа Altair Inspire будут представлены на предстоящей Всемирной технологической конференции Altair GATC-2018, которая пройдет 16-18 октября 2018 г. в Париже (Франция). Подробнее о конференции по ссылке: http://fea.ru/news/6775.


ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) – партнер Altair Engineering, Inc. и официальный дистрибьютор программных продуктов Altair/solidThinking на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® осуществляет поставки коммерческих и академических лицензий, проводит консультации и оказывает техническую поддержку заказчикам, осуществляет связь с центральными офисами Altair в США и Германии. Также CompMechLab® проводит курсы обучения работе в программных продуктах HyperWorks и solidThinking.

Новости на сайте по теме публикации: