Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 30 Марта 2017 года
Данная новость была прочитана 4224 раза

В Институте передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ Петра Великого пройдет специализированный курс с сотрудниками Университетского колледжа Лондона (University College London, UCL)

С 3 по 7 апреля 2017 года для студентов 1 и 2 курсов магистратуры Института передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ Петра Великого пройдет специализированный курс с сотрудниками Университетского колледжа Лондона (University College London, UCL). Семинар, посвященный исследованиям на стыке биомедицинских наук и инжиниринга, объединит цикл лекций и практические занятия.

Курс проведут научные сотрудники и специалисты Университетского колледжа Лондона:

Кирилл Аристович, доктор наук (PhD) в области электронной инженерии Джеймс Эйвери, доктор наук (PhD) в области медицинской физики и машиностроения Анна Витковска, докторант наук в области медицинской физики

Лекции Кирилла Аристовича посвящены исследованиям головного мозга человека и его активности, а также практическому применению результатов исследований – в первую очередь, в области разработки искусственного интеллекта. В 2016 году Кирилл Аристович уже выступил в качестве приглашенного преподавателя в ИППТ СПбПУ, где провел курс для магистрантов первого набора.

Лекции Джеймса Эйвери посвящены применению аддитивных технологий в медицине. Курс включает в себя обзор основных технологий 3D-печати, представляет некоторые актуальные задачи и вызовы, связанные с биоинжинирингом. Джеймс Эйвери также расскажет о платформах с открытой архитектурой, которые применяются, в том числе, для разработки кастомизированных протезов. 

Лекции Анны Витковска посвящены различным методикам и технологиям визуализации физиологических и патологических процессов в клетках и тканях человеческого тела. В лекциях также приводится информация, необходимая при разработке высокотехнологичных протезов – в том числе, описывается разница с точки зрения физиологии между ампутированными и неразвитыми конечностями.

Расписание занятий

 

Понедельник, 3.04

Вторник, 4.04

Среда, 5.04

Четверг, 6.04

Пятница, 7.04

10.00-11.30

 

Анна Витковска

Анна Витковска

Практическая сессия

(Кирилл Аристович, Джеймс Эйвери)

Практическая сессия

(Кирилл Аристович, Джеймс Эйвери)

12.00-13.30

Кирилл Аристович

Анна Витковска

Кирилл Аристович

14.30-16.00

Анна Витковска

Кирилл Аристович

Кирилл Аристович

16.30-18.00

Джеймс Эйвери

Кирилл Аристович

Джеймс Эйвери


Занятия будут проходить в Научно-исследовательском корпусе СПбПУ в аудиториях Г.3.58, Г.3.01 и Г.3.08. Язык лекций английский.

Справка

Университетский колледж Лондона (University College London, UCL) — университет, входящий в состав конгломерата Лондонских университетов (University of London). По данным на 2017 год вуз насчитывает около 33 тысяч студентов из 150 стран мира.

Основанный в 1826 году как London University, UCL стал самым первым университетом Лондона. В 1836 году London University и Королевский Университет King’s University были объединены в Университет Лондона (University of London), который состоял из двух колледжей — Университетского и Королевского. Полное название первого - «Университетский Колледж Университета Лондона» вскоре сократилось до «Университетского Колледжа Лондона».

В рейтинге ведущих вузов мирового значения QS World University Rankings® 2016, UCL находится на 7-м месте. UCL - первый в предметном рейтинге QS в номинации "Education and Training" в 2015-2017 гг.

Кирилл Аристович (1984 г.р.) научный сотрудник Университетского колледжа Лондона с 2012 года.

В 2011 году получил степень PhD (в области электронной инженерии) в Лондонском городском университете (City University London). В 2007 году - окончил магистратуру СПбПУ. Магистерская диссертация "Разработка и тестирование компьютерных материалов методом молекулярной динамики" выполнена под руководством зав. УНИЛ «Вычислительная механика» (CompMechLab®),  к.т.н., профессора А.И. Боровкова (соруководитель – проф. Кривцов А.М.).

Области научных интересов включают в себя следующие направления: визуализация структуры и функций мозга (Brain imaging), томографические методы исследований (Tomographic techniques), нейрокомпьютерный интерфейс (интерфейс «мозг — компьютер» - Brain-computer interface), исследования эпилепсии (Epilepsy research), электрофизиология (Electrophysiology), компьютерное моделирование (Computer Simulations), нейровизуализация (Neuroimaging).

Анна Витковска (1987 г.р.) проходит обучение в докторантуре Университетского колледжа Лондона по направлению "Медицинская физика" (С 2015 года).

В 2007-2013 годы обучалась в Медицинском университете Варшавы (Medical University of Warsaw), получив выпускную квалификацию врача (европейский эквивалент -  бакалавр медицины и бакалавр хирургии, MBBS).
В 2006-2014 годы также обучалась в Университете Варшавы (University of Warsaw), где получила магистерскую степень в области психологии со специализацией в клинической нейропсихологии.
    
С 2015 года - консультант и лектор академии Adamed Smart Up (Adamed Group, Польша). Анна Витковска  читает лекции по основам медицины, нейронаук, психологии.

Новости на сайте по теме публикации: