Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 24 Марта 2017 года
Данная новость была прочитана 3168 раз

Сотрудники Инжинирингового центра (CompMechLab) СПбПУ Петра Великого примут участие в конференции "Инновационные решения и новые технологии, меняющие транспортную отрасль", посвященной беспилотным системам

30 марта 2017 года в Москве на площадке Технопарка «Калибр» пройдет конференция "Инновационные решения и новые технологии, меняющие транспортную отрасль". Тематика мероприятия связана, в первую очередь, с решениями и разработками в области беспилотного наземного и воздушного транспорта.

На повестке дня конференции - вопросы актуальных изменений законодательства в области беспилотных транспортных средств, развития отрасли в 2017 году, Национальная технологическая инициатива, стратегия развития автомобильного рынка на горизонте 2025-2035 годов, технологические и юридические вопросы, связанные с разработкой и использованием автономных систем.

Организатор мероприятия - Технопарк "Калибр" при поддержке Ассоциации "Автонет", Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем (Ассоциация ЭРБАС), Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы; Агентства инноваций города Москвы; Московского политехнического университета, Российско-Сингапурского Делового Совета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Института передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ и Инжинирингового центра (CompMechLab) СПбПУ.

«В формате I Конференции по беспилотным транспортным средствам мы объединили ведущих игроков отрасли, и заявленные тематики докладов - лучшее подтверждение тому, что будущее уже наступило. Мы считаем крайне важным обмен опытом между специалистами смежных отраслей и надеемся, что предложения, озвученные в рамках тематических секций, найдут практическое воплощение и будут эффективно внедрены в производственные процессы.»

Михаил Александрович Коган
Председатель Совета Директоров ОАО "Калибр" 
Михаил Александрович Коган
 

В числе экспертов и спикеров конференции "Инновационные решения и новые технологии, меняющие транспортную отрасль" ожидаются представители таких компаний и организаций, как Минтранс, Агентство стратегических инициатив (АСИ), Intel, НП Глонасс, ФГУП НАМИ, «Соллерс», Ассоциации ЭРБАС, Института воздушного и космического права «АЭРОХЕЛП», ГК «Автодор", Traft, «Электротранспортные технологии», Copter Express и др.

В конференции также участвуют ведущие инженеры Инжинирингового центра (CompMechLab) СПбПУ Алексей Тарасов и Луис Леоро. Тема доклада специалистов CompMechLab - "Учет динамики движения наземного беспилотного транспортного средства при разработке интеллектуальной системы управления".

Разрабатываемый продукт соответствует тематике дорожной карты «Автонет» Национальной технологической инициативы.