Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 18 Января 2017 года
Данная новость была прочитана 20847 раз

Американская компания Altair Engineering, Inc. анонсировала проведение 9-й Европейской Технологической конференции (EATC) в городе Франкенталь, Германия

В здании Конгрессфорума в городе Франкенталь (регион Рейн-Неккар, Германия) с 26 по 28 июня 2017 пройдет 9-ая Европейская Технологическая конференция, организатором которой выступает американская компания Altair Engineering, Inc. Мероприятие уже много лет собирает под одной крышей конструкторов, инженеров-расчетчиков, дизайнеров и освещает полный спектр решений Altair в области передовых технологий компьютерного инжиниринга, проектирования, топологической оптимизации, 3D моделирования и аддитивных технологий. Специалисты и эксперты разных стран соберутся на три дня, чтобы продемонстрировать все самые новые, актуальные и передовые технологии в области разработки и проектирования конструкций. В этот раз компания Altair ожидает на своем мероприятии более 800 представителей промышленности и университетов из более чем 30 европейских стран.

Программная плафторма HyperWorks, разрабатываемая компанией Altair, является на сегодняшний день лучшей в классе платформой мультидисциплинарного анализа. С помощью программных инструментов HyperWorks инженеры-конструкторы, дизайнеры, инженеры-расчетчики могут в кратчайшие сроки создавать глобально-конкурентоспособную продукцию, отвечающую всем современным критериям экономичности, надежности и безопасности. Препроцессоры платформы HyperWorks позволяют быстро создать расчетную модель любой сложности и подготовить ее для экспорта в решатели структурного анализа, задач линейной и нелинейной динамики, CFD и электромагнитного анализа, которые также встроены в платформу. Кроме того, с помощью программных продуктов Altair HyperWorks возможно осуществлять проектирование и анализ прочности и разрушения композиционных материалов, сложных композитных структур и конструкций, а также оценивать кинематику различных механических систем.

Топографическая оптимизация двери автомобиля с помощью Altair OptiStruct. В новой версии solidThinking Inspire 2017 также доступна топографическая оптимизация Визуализация результатов CFD-анализа в пост-процессоре Altair HyperView

Уникальная система лицензирования HyperWorks, основанная на принципе электронных жетонов (токенов), позволяет заказчику экономить значительные средства на приобретении необходимой ему линейки программных продуктов для полного цикла проектирования изделия, а программные системы Партнерского Альянса Altair, в который входят более 40 различных разработчиков, отлично дополняет решения HyperWorks, предоставляя в распоряжение пользователя все необходимые инструменты анализа для решения самых разнообразных задач любой отрасли промышленности.

Программа 9-й Европейской Технологической конференции Altair EATC поделена на 3 дня, каждый из которых посвящен отдельной теме:

- Первый день конференции (26 июня 2017 г.) будет освещать решения в области разработки и проектирования легких и эффективных в работе конструкций, аддитивного производства, электромагнитных задач для разных отраслей промышленности. Также частью первого дня станет так называемый “Академический день”, посвященный новейшим разработкам и использованию HyperWorks и solidThinking Inspire в академических целях.  Данное мероприятие уже несколько лет проводится для студентов, преподавателей, профессоров и исследователей со всей Европы.

- Второй день конференции (27 июня 2017 г.) будет посвящен презентациям руководства высшего звена компании Altair, крупнейших пользователей и мировых лидеров производства.  Выступающие познакомят участников со своим опытом применения программной платформы Altair HyperWorks в разработке и проектировании продуктов, а также поделятся своими взглядами на методы и инструменты решения задач, которые возникают в процессе создания конструкций.

- Третий день (28 июня 2017 г.) предложит своим участникам ознакомиться с презентациями более глубокого технического характера, посвященными использованию программного обеспечения Altair в области оптимизации, краш-тестов, электромагнитного моделирования, мультидисциплинарного анализа, а также методов и инструментов, которые предлагает Altair для эффективной работы в данных областях.

На протяжении всей конференции будут работать стенды представителей Altair и компаний-участников, благодаря чему любой желающий сможет ознакомиться с продуктами данных компаний, пообщаться с представителями вендоров и оценить их возможности.

Важной особенностью 9-й Европейской Технологической конференции Altair EATC является возможность принять участие в ней в качестве спикера. Altair предлагает уникальную возможность – презентовать свою историю успешного применения программного обеспечения Altair в проектировании и производстве продуктов и конструкций.  Для того чтобы принять участие с докладом, необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке www.altairatc.com/eventpage/abstract или прислать информацию на адрес eatcpresentations@altair.com до 31 марта 2017 года.

Темы докладов:

- Аддитивное производство

- Биомеханика

- Вычислительная гидродинамика (CFD)

- Облачные САЕ-технологии и HPC

- Краш-тесты и моделирование безопасности

- Аналитические Данные

- Оптимизация и проектирование легких конструкций

 -Многокритериальная оптимизация

- Планирование эксперимента

- Долговечность конструкций

- Задачи электромагнетизма

- Моделирование процессов производства

- Кинематика сложных механических систем

- NVH анализ

- Автоматизация процессов и управление данными

- Моделирование систем

- Исследования и обучение в университетах

 

Место проведения

Франкенталь – небольшой живописный городок, расположенный в регионе-метрополисе Рейн-Неккар в Верхнерейнской низменности. Площадь Франкенталя составляет всего 44 км2, а население около 50 тысяч человек. Регион, который был официально признан европейской метрополией в 2005 году, назван в честь рек Рейн и Неккар, которые соединяются в Мангейме. Наиболее крупными городами данного региона являются Мангейм, Людвигсхафен и Хайдельберг. Рейн-Неккар является одним из крупнейших технологических кластеров Германии, а также одной из движущих сил экономики Германии, где находятся головные офисы таких всемирно известных компаний, как BASF, SAP, Heidelberger Druckmaschinen, Fuchs Petrolub, John Deere, ABB и многих других. Однако, Рейн-Неккар известен еще и своими крупнейшими винодельческими регионами Баден и Пфальц, где производят вино различных сортов экстра-класса. Некоторые из старейших виноделен находятся в 5-10 километрах от Франкенталя, что позволит любому желающему посетить их и продегустировать продукцию. 

Лоршский монастырь Укрепленные рубежи Римской империи
Шпайерский собор Винодельни близ Франкенталя 

Регион Рейн-Неккар является домом для более чем 80 театров и 200 музеев и галерей, здесь также проходят всевозможные фестивали на протяжении всего года. А открытая в 2005 году Arena SAP является одной из самых современных и многофункциональных площадок Европы и домом для хоккейной команды Mannheim Adlers. На территории региона находятся три объекта всемирного наследия - Лоршский монастырь, укрепленные рубежи Римской империи и Шпайерский собор – а также более 200 замков, соборов и дворцов.

Добраться до места проведения можно поездом или на такси из аэропорта Франкфурта-на-Майне. Более подробную информацию о способах передвижения можно узнать по ссылке: www.altairatc.com/EventPage

Зарегистрироваться на участие в конференции Вы можете прямо сейчас, пройдя по данной ссылке: www.altairatc.com.  

Участие в конференции является бесплатным, количество мест ограничено!

В конференции также примут участие представители ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab®) – партнёра компании Altair Engineering и официального дистрибьютора программных продуктов HyperWorks на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® осуществляет поставку заказчикам коммерческих и академических лицензий, осуществляет консультации и техническую поддержку заказчиков, а также связь с центральными офисами Altair Engineering в США и Германии. Компания CompMechLab®  проводит на своей территории курсы обучения программным продуктам HyperWorks.

Новости на сайте по теме публикации: