Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 20 Октября 2016 года
Данная новость была прочитана 13550 раз

Компания Altair Engineering, Inc. и ООО Лаборатория “Вычислительная механика” (CompMechLab®) при поддержке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проведут 2 декабря 2016 года первую в России технологическую конференцию ATCx Russia, посвященную оптимизации, бионическому дизайну и аддитивным технологиям.

2 декабря 2016 года в здании Научно-исследовательского комплекса СПбПУ Петра Великого будет проведена первая в России технологическая конференция ATCx Russia. Мероприятие будет посвящено заключению трехстороннего соглашения между CompMechLab®, Altair Engineering, Inc. и СПбПУ Петра Великого по созданию Центра Превосходства "Altair – CML – Политех". Основная тема конференции – разрабатываемые компанией Altair передовые решения для многокритериальной топологической оптимизации, создания сложных эффективных конструкций на основе принципов бионического дизайна и подготовка моделей для 3D-печати с последующей оценкой усталости и долговечности проектируемых изделий.  Помимо организаторов конференции с докладами выступят зарубежные партнеры Altair, такие как, например, ведущий мировой разработчик 3D-принтеров EOS, а также крупнейшие предприятия российской промышленности - авиа- и ракетостроения, энергетики, автомобилестроения и турбомашиностроения.

Оптимизация рамы мотоцикла компании Airbus APWorks, произведенной методом 3D печати

Компания Altair Engineering, Inc. является  одним из мировых лидеров на рынке программных систем компьютерного инжиниринга и разработчиком уникальной программной платформы мультидисциплинарного анализа Altair HyperWorks, включающей в себя препроцессоры для создания расчетных моделей объектов и сборок, генерирования 2D и 3D конечно-элементных сеток, ряд решателей задач прочности, линейной и нелинейной динамики, теплопроводности, гидроаэродинамики, электромагнетизма, расчета композитных конструкций, моделирования краш-тестов, программы моделирования производственных процессов (экструзия, штамповка, литье) и ряд постпроцессоров для обработки полученных результатов и автоматизированного создания отчетов. Также платформа HyperWorks включает в себя программные системы многокритериальной топологической оптимизации как изотропных материалов, так и анизотропных конструкций (созданных технологией 3D-печати из анизотропного порошка) и композитных структур. Специализированные модули, встроенные в системы топологической оптимизации Altair OptiStruct и Inspire, позволяют оптимизировать самые сложные геометрические конструкции под производство с помощью аддитивных технологий, а также генерировать решетчатые конструкции с различными ячейками периодичности (т.н. lattice structures). Altair на данный момент имеет свыше  5 000 заказчиков по всему миру, в том числе в таких отраслях промышленности, как автомобилестроение (Ford, FIAT, Renault/Nissan, Daimler, Toyota), авиастроение (Airbus, Boeing, Lockheed Martin, Bombardier, Sikosrky), турбомашиностроение (Pratt&Whitney, Rolls-Royce, GE Aircraft Engines), ракетостроение (NASA, SpaceX, Blue Origin), энергетика (Siemens, Shell, Schlumberger), тяжелое машиностроение (Caterpillar, Volvo, Hitachi, Liebherr), судостроение (BAE Systems, Hyundai Heavy Industries, Wartsila) и др.

Оптимизация кронштейна в программной системе Altair OptiStruct® Создание lattice structures с помощью Altair OptiStruct®

Ежегодно Altair Engineering проводит масштабные конференции ATC на всех континентах, куда приглашает сотни ведущих специалистов (инженеров, конструкторов, дизайнеров, менеджеров проектов, ученых) мировых лидеров в различных отраслях промышленности, которые активно используют решения Altair. География проведения конференций ATC в последние годы – лучшие технологические и бизнес-площадки Парижа, Мюнхена, Турина, Лос-Анжелеса, Пекина, Сеула. В 2016 году такой площадкой станет Научно-исследовательский комплекс СПбПУ Петра Великого в г. Санкт-Петербург.

Процесс оптимизации в Altair OptiStruct® кронштейна антенны спутника Sentinel 1 - от задания пространства оптимизации до получения итоговой, максимально легкой и прочной конфигурации

Приглашаем Вас и Ваших коллег посетить Первую российскую конференцию Altair ATCx. В ближайшее время на нашем веб-сайте будет размещена программа мероприятия – следите за нашими новостями!

ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab®) -  партнер Altair Engineering и официальный дистрибьютор программных продуктов HyperWorks на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® осуществляет поставки HyperWorks на предприятия, в научно-исследовательские центры и университеты, оказывает техническую поддержку пользователям и проводит курсы обучения по работе в данных программных продуктах.

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
Altair Engineering EOS