Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 27 Июля 2015 года
Данная новость была прочитана 9146 раз

Компания Simpleware Ltd. примет участие в Advanced Materials World Congress (AMWC-2015) – международном конгрессе, посвященном разработке и применению инновационных материалов в промышленности

 

Международный конгресс, посвященный разработкам в области инновационных материалов и их применения, – Advanced Materials World Congress (AMWC-2015) – является глобальным мероприятием, признанным как специалистами в различных отраслях промышленности, так и представителями международного бизнеса. Цель его проведения – предоставить технологам и инженерам возможность обсудить результаты  фундаментальных и междисциплинарных исследований с экспертами и представителями международного бизнеса. 

Четырехдневная конференция, на которой будут представлены девять основных направлений исследований, пройдет на борту первого в акватории Балтийского моря экологически чистого круизного лайнера финского судоходного концерна Viking Line по маршруту Стокгольм – Таллин – Стокгольм.

 

Презентация Simpleware в рамках проведения AMWC-2015

Следуя формату конференции, компания Simpleware Ltd. представит спектр возможностей разрабатываемого ею программного обеспечения - одноименной программной системы для построения трехмерных моделей, включая:

  • Конвертирование данных, полученных в результате сканирования объекта (КТ, микро-КТ, МРТ, ФИП/РЭМ и др.), в трехмерные модели;
  • Оценка пористости материала, ориентации зерен и волокон, а также сбор статистических данных по образцу;
  • Генерирование сложных многофазных КЭ сеток для конечно-элементного структурного и гидродинамического анализа;
  • Возможность добавлять дополнительные данные/условия в КЭ модель (контактные зоны, наборы узлов, оболочечные элементы и т. д.);
  • Возможность добавлять дополнительные данные/условия в КЭ модель для CFD-анализа (впускные/выпускные тракты, пограничные слои и т. д.).
Simpleware широко используется в промышленности при создании расчетных КЭ моделей для CFD-анализа и при оценке эффективных свойств композиционных материалов

 

Представители Simpleware Ltd. приглашают участников конференции посетить их стенд на выставочной площадке AMWC-2015, чтобы в реальном времени убедиться в широких возможностях программной системы Simpleware и получить квалифицированные консультации относительного практического применения данного продукта для решения специализированных промышленных и медицинских задач.

Во время проведения конференции разработчики Simpleware будут рады обсудить со всеми желающими решение актуальных проблем, связанных с визуализацией, построением КЭ сетки и анализом полученных результатов. 

Вы можете зарегистрироваться на участие в конференции, пройдя по данной ссылке.

Спроектированная в Simpleware решетчатая структуру штифта протеза позволяет изделию быть легким и в то же время сохранять свои прочностные свойства

 

Simpleware – всемирно известная программная система обработки изображений для конвертирования последних в полноценные 3D модели и последующего создания поверхностных и объемных конечно-элементных сеток, в том числе для структурного и гидродинамического анализа. Программная система широко применяется в медицине, промышленности, для изучения свойств материалов, значительно упрощая работу со сложными пористыми структурами и композиционными материалами. Simpleware активно используется в медицине (протезирование, стоматология), нефте-газовой отрасли, а также в исследованиях в сфере палеонтологии, археологии, в методах неразрушающего контроля и при анализе эффективных свойств композиционных материалов.

ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab®) является единственным официальным дистрибьютором программного обеспечения Simpleware на территории России, СНГ, стран Балтии, Польши и Финляндии, осуществляя поставку лицензий на промышленные предприятия, в НИИ и ВУЗы, оказывая техническую поддержку пользователям и проводя курсы обучения работе в программной системе. Любые вопросы относительно возможностей и применения модулей Simpleware можно задать представителям нашей компании.
 

Новости на сайте по теме публикации:
Теги новости:
CompMechLab® Simpleware