Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 25 Января 2015 года
Данная новость была прочитана 5922 раза

Новые функции в расчете валов реализованы в программной системе KISSsoft

Новое расчетное ядро было разработано для расчета валов (модуль WPK) для повышения стабильности, лучшей производительности и более легкой коррекции ошибок. Переработанное ядро уже доступно для пользователей KISSsoft. Предыдущий метод расчета, привычный многим пользователям, по-прежнему активен и доступен посредством команды "Индивидуальные настройки модуля/Расчеты/Использовать решатель 2013". Новый расчетный метод рекомендован, в первую очередь, для расчета собственных частот валов (модуль WA4).

 

В графической интерпретации, отображение рассчитываемых напряжений в сечениях отображается в разделе "Напряжение". В KISSsoft появилась возможность задания нового графика "Вал/Трехмерное изображение/Деформация (Изгиб)", который отображает линии изгиба и сил, действующий на вал, в 3D постановке.

В готовящейся к выходу на рынок в марте новой версии KISSsoft Release 03/2015 подобные ключевые инструменты расчета валов будут расширены еще больше.

Если Вы заинтересованы в тестировании бета-версии нового релиза, официальный дистрибьютор KISSsoft/KISSsys в России, СНГ и странах Балтии, ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab® Ltd.), может предоставить её Вам. Свяжитесь с представителями CompMechLab® , и они будут рады оказать Вам помощь в работе с программной системой KISSsoft, а также будут рады Вашим отзывам!

Теги новости:
KISSsoft / KISSsys KISSsoft AG