Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 6 Января 2015 года
Данная новость была прочитана 4159 раз

Компания CoreTech проводит серию вебинаров, посвященную инновационным решениям Moldex3D для моделирования литья пластмасс

 

Чтобы помочь промышленным предприятиям максимально эффективно использовать ресурсы и минимизировать время, затраченное на разработку и создание продукта, компания CoreTech System разработала уникальную модульную программную систему компьютерного инжиниринга, предназначенную для достоверного и всестороннего моделирования литья пластмасс - Moldex3D.

Продукты Moldex3D разнообразны, и специальные решатели, основанные на методе конечных элементов (МКЭ), позволяют детально смоделировать практически любой процесс литья полимеров, будь то литье со вставкой, литье на основание, литье с водой или с газом, микровспенивание, прессование термопластов и реактопластов.

Чтобы заказчики Moldex3D, а также инженеры и технологи, заинтересованные в использовании данных программных продуктов, могли наиболее эффективно работать с решениями Moldex3D, специалисты компании CoreTech проводят серию бесплатных вебинаров, посвященных применению Moldex3D для решения различных проблем, возникающих при различных методах литья пластмасс.

Вебинары будут проводится раз в две недели, по пятницам, в период с 9 января по 20 марта 2015 года.

 

Вебинар 9 января 2015 года: "Решения Moldex3D для создания качественной конечно-элементной сетки"

В компьютерном инжиниринге, при решении задач с помощью МКЭ, создание качественной конечно-элементной сетки является важнейшим аспектом для выполнения достоверного расчета. Сетка низкого качества, с вырожденными элементами или недостаточной плотностью конечных элементов в критических зонах может привести к получению недостоверных результатов. В то же время качественная, однородная сетка, содержащая, однако, слишком большое количество конечных элементов, выльется в проведение расчетов, занимающих чрезмерно много машинного времени.

На вебинаре "Решения Moldex3D для создания качественной конечно-элементной сетки" будут представлены инновационные решения компании CoreTech в области генерации высококачественной и приемлемой по количеству элементов сетки. На вебинаре будут описаны различные технологии генерирования сетки, доступные пользователям Moldex3D, включая базовый генератор сетки, встроенный в Moldex3D eDesign, технологию создания тэтраэдальной сетки, гибридной сетки, а также специальной сетки в пограничном слое. Будут продемонстрированы преимущества использования каждого метода, даны практические рекомендации по их использованию. Также на вебинаре будут подробно продемонстрированы инструменты Moldex3D, позволяющие строить и сгущать конечно-элементные сетки разных типов.

Дата проведения: 9 января, 2015 год
Время проведения: 22:30 - 23:00 мск.

Вы можете зарегистрироваться на участие в вебинаре, заполнив регистрационную форму

Программа следующих вебинаров будет размещена на нашем веб-сайте позднее.

 

ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab® Ltd.) является официальным дистрибьютором Moldex3D на территории России, стран СНГ, Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии. CompMechLab® осуществляет поставку лицензий на промышленные предприятия, в НИИ и ВУЗы, оказывает техническую поддержку пользователям и проводит семинары по обучению работе с программными продуктами Moldex3D. Более подробную информацию о программе Вы можете узнать, посетив наш специализированный веб-сайт  Moldex3D.

Другие новости по теме:

Новости компьютерного инжиниринга. Фирма CoreTech System Co., Ltd. - разработчик передовой программной системы для моделирования литья пластмасс Moldex3D, представила новый релиз Moldex3D R13.0

Теги новости:
Moldex3D