Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 24 Декабря 2013 года
Данная новость была прочитана 3413 раз

MSC Software Corp. объявила, что журнал «Международные технологии тестирования в автомобильной промышленности» (Automotive Testing Technology International) присвоил программе Nastran Embedded Fatigue (NEF) звание инноватора в компьютерном инжиниринге в 2

Логотип MSC Software

MSC Nastran Embedded Fatigue (NEF) названа инноватором в 2013 году в области конечно-элементного (КЭ) моделирования, компьютерного инжиниринга и оценки усталостных повреждений элементов конструкций.

Награда Automotive Testing Technology International (ATTI) предназначена для отдельных лиц и для компаний, которые изменили мир разработки транспортных средств. Программное обеспечение для моделирования – это важный инструмент, который помогает производителям автомобилей сокращать расходы на разработку дизайна и производство автомобилей. И это как раз те задачи, которые решает Nastran Embedded Fatigue (NEF), вычисляя усталостные повреждения и срок службы, оптимизируя дизайн продукта, учитывая вес изделия и прочность.

«Анализ усталостных повреждений важен, но всегда было достаточно сложно интегрировать его в процесс разработки. Он всегда проводился отдельно и требовал много времени. NEF компании MSC решает существовавшую ранее проблему. Выполняя два анализа одновременно, NEF дает инженерам возможность сделать больше, чтобы продлить жизнь своих продуктов», – говорит Тристан Хонейвилл, журналист автомобильной промышленности и сотрудник ATTI.

В последней редакции «Закона о среднем расходе топлива автомобилями, выпускаемыми корпорацией» (Corporate Average Fuel Economy, CAFE) была поставлена под вопрос возможность создавать маловесные автомобили, но при этом сохранять структурную целостность и безопасность транспортных средств. NEF компании MSC создан, чтобы удовлетворять обоим требованиям, связывая процессы вычисления напряжений и усталостных повреждений в одну синхронную операцию. Эта встроенная возможность имеет широкое применение в больших инженерных организациях. В программе нет ограничения на размер моделей, анализ которых можно проводить на усталость, поскольку решение проще и оно исключает необходимость в промежуточных данных, комбинируя традиционные отдельные процессы анализа на напряжения и усталость.

«Это большая честь для нас – получить звание инноватора года в КЭ моделировании во времена столь больших изменений в автомобильной промышленности, когда инновации столь важны и они должны удовлетворять требованиям государственных и частных клиентов, – рассказывает Доминик Галлелло, президент и исполнительный директор MSC Software. – Эффективность использования топлива и экологическая устойчивость оказывают огромное влияние на конструкции транспортных средств. Nastran Embedded Fatigue демонстрирует нашу приверженность давать инженерам инструменты для оценки долговечности продуктов, созданных из новых материалов и с использованием новых методов».

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта CIMdata.

Другие новости по этой теме на сайте FEA.ru:

29.11.2013 MSC Software представила новую версию Marc 2013.1, которая уменьшает время расчетов и расширяет возможности конечно-элементного моделирования эластомеров и композитов
21.10.2013 Программная система Adams/Machinery от MSC Software Corp. для решения класса задач Multi-Body Dynamics (MBD) продолжает продвигаться на рынке, сокращая время моделирования до 80%
05.02.2013 Легендарному NASTRAN'у - 50 лет! MSC Software в 2013 году отмечает 50-летие в бизнесе разработки многодисциплинарного программного обеспечения компьютерного инжиниринга (многодисциплинарных CAE-систем)
03.09.2013 Программа Adams корпорации MSC Software играла ключевую роль в спуске и приземлении на "красную планету" марсохода Curiosity
14.09.2011 MSC Software приобрела лидера технологий моделирования акустических эффектов Free Field Technologies
19.08.2011 MSC Software признана одной из "10 компаний-первопроходцев в области программного обеспечения" ("The 10 Original Software Companies")
27.06.2011 MSC Marc применяется в CETENA для оптимизации композитов
13.05.2011 MSC Software представляет передовую технологию Adams Bearing для моделирования подшипников качения
28.03.2011 MD Adams был выбран для разработки вездехода для NASA
15.03.2011 IWF Engineering разработала инструменты для моделирования нелинейных задач с использованием MSC Marc
29.01.2010 MSC.Software объявляет о выходе нового релиза MD Adams

Теги новости:
MSC.Software MSC.Nastran