Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 25 Ноября 2013 года
Данная новость была прочитана 3087 раз

Autodesk объявила о намерении приобрести Delcam

Логотип Delcam      Логтип Autodesk

Компания Autodesk объявила о намерении приобрести компанию Delcam plc. – одного из ведущих разработчиков программного обеспечения. Это приобретение позволит Autodesk развиваться в новом направлении – в области автоматизированной обработки и CAM-систем.

Компания Delcam plc. расположена в г. Бирмингем, Великобритания и имеет более 30 офисов в разных странах мира с общим количеством сотрудников 700 человек. Программное обеспечение, разрабатываемое Delcam, предназначено для разных сфер производства от автомобильной и аэрокосмической промышленности до товаров народного потребления (обувь, спорт и т.д).

После завершения покупки Delcam станет дочерним предприятием Autodesk и продолжит наращивать долю на рынке обрабатывающего программного обеспечения в структуре большей организации. Все пользователи Delcam по-прежнему будут получать поддержку от квалифицированных специалистов через локальные офисы.

Статус компании Delcam подтвержден последним отчетом ведущей аналитической компании в области программного обеспечения CIMdata (NC Software Market Analysis Report), в котором сообщается, что по итогам 2012 года компания получила наибольшую выручку от вендоров и конечных пользователей. По этому показателю Delcam лидирует 13-й год подряд, начиная с 2000 года. Также, согласно отчету, Delcam имеет наибольшее число работников, вовлеченных в разработку CAM–продуктов.

Объединение усилий двух компаний ускорит разработку новых функциональных возможностей имеющегося и нового программного обеспечения.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта Группы компаний «ПЛМ Урал» - «Делкам-Урал».

Другие новости по этой теме на сайте FEA.ru:

17.10.2013 Dassault Systemes на 50% снижает прогноз своего роста в 2013 году, а CEO Autodesk продает 50% своих акций
22.07.2013 CIMdata комментарий. SolidThinking Inspire демократизирует разработку дизайна изделий на основе оптимизации
27.05.2013 CIMdata-комментарий. Как математическое и конечно-элементное моделирование поддерживает системное проектирование
10.06.2012 Группа компаний «ПЛМ Урал» - «Делкам-Урал» (партнер CompMechLab®) удостоилась награды всемирно известного разработчика ANSYS,Inc.
10.06.2012 Программа конференции "ANSYS 2012: развитие инженерного анализа". Сотрудники CompMechLab® сделают на конференции 7 докладов
23.05.2012 Сотрудники CompMechLab® НИУ СПбГПУ предполагают на конференции "ANSYS 2012: направления развития инженерного анализа" (Москва, 14-15 июня) сделать 9 докладов
05.04.2012 Конференция ANSYS 2012: направления развития инженерного анализа
05.04.2012 CompMechLab® и группа компаний “ПЛМ Урал” – “Делкам-Урал” объявляют о подписании Соглашения о сотрудничестве