Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Мероприятия 6 Декабря 2013 года
Данная новость была прочитана 4584 раза

В Санкт-Петербурге прошел семинар "Программные продукты компании KISSsoft AG" для расчета, анализа и оптимизации зубчатых передач, валов, подшипников, редукторов и коробок передач

19 ноября 2013 года в Открытой Школе Бизнеса (г. Санкт-Петербург) прошел семинар, посвященный программным продуктам KISSsoft, предназначенным для расчета деталей машин. Организаторами мероприятия выступили ООО “Лаборатория “Вычислительная механика” (CompMechLab® Ltd.) – официальный дистрибьютор KISSsoft в России, СНГ и странах Балтии, и консалтинговое агентство GloBAS Group, а также сотрудники компании KISSsoft AG.

Компания KISSsoft AG (Швейцария) – разработчик программного обеспечения KISSsoft/KISSsys для расчета, анализа и оптимизации зубчатых передач, валов, подшипников и других элементов машин, а также для проектирования систем привода – редукторов и коробок передач. Этот семинар был уже вторым в России для швейцарской компании и не менее плодотворным. В этот раз северную столицу посетили генеральный директор KISSsoft AG – доктор Штефан Беерманн, менеджеры компании KISSsoft Кай Носке и Илья Чикур.

 

Среди гостей мероприятия были представители крупнейших машиностроительных компаний России и Украины, сотрудники научно-исследовательских центров и институтов, ведущих технических ВУЗов страны, например, ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова", ПАО "НКМЗ", ОАО "Майкопский редукторный завод" ("ЗАРЕМ"), СПбГПУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НГТУ им. Р.Е. Алексеева и многие другие.

На семинаре разработчиком были продемонстрированы основные возможности программного обеспечения KISSsoft/KISSsys: расчет и оптимизация геометрии зубчатых передач, анализ результатов, создание трехмерных моделей зубчатых колес, проектирование моделей редукторов. После рассмотрения каждой темы представители швейцарской компании отвечали на вопросы, которых было настолько много, что время, выделенное на одну тему, было целиком потрачено на общение с участниками. Несомненно, это говорит о высоком интересе гостей семинара к данному продукту.

 

Каждый участник получил бесплатную полнофункциональную пробную версию программного обеспечения KISSsoft/KISSsys.

Резюмируя вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что программное обеспечение KISSsoft является уникальным и чрезвычайно востребованным инструментом для расчета и проектирования деталей машин и систем привода, будучи незаменимым помощником инженеров в повышении качества, точности и скорости расчетов.

ООО "Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab® Ltd.) из г. Санкт-Петербурга, созданная на базе кафедры "Механика и процессы управления" Санкт-Петербургского Государственного Политехнического университета (СПбГПУ), является официальным дистрибьютором программных продуктов KISSsoft/KISSsys на территории России, СНГ и стран Балтии. CompMechLab® Ltd. поставляет лицензии на программное обеспечение  KISSsoft на предприятия и в университеты, оказывает техническую поддержку заказчику, осуществляет помощь в инсталляции и настройке модулей KISSsoft, а также проводит авторские курсы обучения пользователей по индивидуальному плану.

Анонс семинара - Cеминар "Программные продукты для расчета и анализа зубчатых передач и других деталей машин компании KISSsoft AG"