Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 18 Октября 2013 года
Данная новость была прочитана 2933 раза

АВТОВАЗ и DATADVANCE успешно завершили совместный пилотный проект в области инновационного программного обеспечения

Логотип "АВТОВАЗ"

Специалисты автопроизводителя «АвтоВАЗ» дали высокую оценку результатам пилотного проекта по использованию на предприятии инновационных технологий для инженерной оптимизации, в ходе которого компания Datadvance, российский разработчик программного обеспечения, с помощью программного пакета PSE/MACROS провела многопараметрическую оптимизацию детали кузова легкового автомобиля.

Первые перспективы сотрудничества компаний были заложены в декабре 2012 г. — во время трехсторонней встречи с участием инновационного фонда «Сколково».

«Мы высоко оценили демонстрацию возможностей программного комплекса PSE/MACROS для оптимизации, и считаем пилотный проект успешным. Подходы Datadvance соответствуют стремлению «АвтоВАЗа» к активизации инновационной деятельности и к переходу к открытым инновациям в рамках программы развития предприятия (бизнес-плана) до 2020 года», — сообщил директор по развитию цифровых технологий «АвтоВАЗа» Владимир Ковтун.

«Решения Datadvance давно и успешно применяются для решения задач многодисциплинарной оптимизации и предсказательного моделирования на мировых предприятиях авиастроения, автомобилестроения, биомедицины и других отраслей. Мы убеждены, что применение оптимизационного алгоритма, лежащего в основе программного комплекса PSE/MACROS, в сочетании с опытом инженеров-конструкторов позволит предприятиям отрасли получить эффективные изделия», — заявил генеральный директор Datadvance Сергей Морозов.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта CNews Авто.

Другие новости по этой теме на сайте FEA.ru:

15.10.2013 Президент АВТОВАЗа может возглавить ОРКК
26.05.2013 Lada Largus успешно прошла краш-тесты. Представлены записи испытаний
20.04.2013 "Ростех" планирует активно инвестировать в ОАО "КАМАЗ" и «АВТОВАЗ». Представлены предварительные программы инвестиций до 2020 года, общим объемом 480 млрд. руб.
17.04.2013 "АВТОВАЗ" представил финансовые результаты 2012 года. Показатели компании - в положительном тренде
17.03.2013 "АВТОВАЗ" утвердил дизайн новой "Лады"
21.10.2012 1. "АВТОВАЗ" обнародовал положительные финансовые результаты полугодия 2. О работах CompMechLab® НИУ СПбГПУ в интересах ОАО "АВТОВАЗ"
12.08.2012 1. Аналитический отчет. Темпы модернизации АВТОВАЗа свидетельствуют о том, что предприятие не собирается превращаться в сборочную площадку. 2. О работах CompMechLab® НИУ СПбГПУ в интересах ОАО "АВТОВАЗ"

Теги новости:
ОАО "АВТОВАЗ"