Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 20 Марта 2010 года
Данная новость была прочитана 3380 раз

В Moldex3D применяются технологии NVIDIA GPU для улучшения производительности вычислений

Moldex3DТехнологии вычислений на графических картах NVIDIA GPU применяются в Moldex3D для улучшения производительности вычислений

Программный пакет Moldex3D является мировым лидером среди CAE-программ для 3D моделирования литья пластмасс под давлением. С помощью технологий высокопроизводительных вычислений (HPC), Moldex3D продолжает занимать лидирующие позиции на рынке CAE.
Возможность использование программной среды CUDA и графических процессоров NVIDIA GPU для выполнения расчетов в Moldex3D открывает новые горизонты для решения задач очень большой размерности. Компания CoreTech System, разработчик Moldex3D, в сотрудничестве с NVIDIA интегрировала данные технологии в линейку продуктов Moldex3D для существенного улучшения производительности вычислений.

“Мы впечатлены тем ускорением, которое мы получили при использовании NVIDIA GPU. Например, на внутреннем тестировании наш модуль Solid-WARP работал быстрее до 6-8 раз на профессиональной графической карте Quadro FX 5800. Это достижение поможет пользователям существенно сократить время вычислений для больших задач. Вычисления на графических картах - очень перспективное направление”, - отметил г-н David Hsu, вице-президент компании CoreTech System.

Источник: www.moldex3d.ru

Другие материалы по теме:
Литье пластмасс
Теги новости:
Moldex3D