Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 12 Августа 2010 года
Данная новость была прочитана 3642 раза

SpaceClaim расширяет возможности применения трехмерного моделирования.

SpaceClaim_logo

SpaceClaim лидер по разработке инструментов трехмерного моделирования, предназначенных для быстрого создания концептов и редактирования геометрии, сегодня анонсировал выход SpaceClaim 2010 - шестого релиза революционного решения трехмерного прямого моделирования. SpaceClaim позволяет инженерам быстро и эффективно использовать 3D для решения задач бизнеса, инженерных задач и задач геометрии.

Отличительные особенности SpaceClaim – простота использования, гибкость, совместимость с традиционными CAD системами. Поэтому тысячи пользователей доверяют SpaceClaim в вопросах продуктивного использования 3D для моделирования концептов, моделирования продуктов под конкретного пользователя на ранних стадиях реализации проектов, а также при подготовке модели.

“Сегодня перед всеми производителями стоят задачи сокращения затрат, ускорения совместной работы над проектами, повышения производительности на всех этапах цикла разработки продукта” - говорит Крис Рэнделс, Президент и Исполнительный директор корпорации SpaceClaim.

“В связи с этим происходит переоценка используемых инструментов и процессов. SpaceClaim выбирают все больше пользователей в качестве инструмента, позволяющего расширить возможности на ранних этапах проектирования и достичь выдающихся результатов. Наши клиенты подтверждают, что срок окупаемости инвестиций в продукты SpaceClaim составляет менее 6 месяцев, что значительно меньше срока окупаемости традиционных CAD систем. Наш новый релиз системы трехмерного моделирования – еще один шаг на пути помощи нашим клиентам получить большую прибыль, сократить срок вывода на рынок продукта, внедрить больше инноваций.”

SpaceClaim расширил пути использования 3D. Теперь трехмерное проектирование можно использовать как инструмент бизнеса для инженеров, вовлеченных в процесс создания продукта на ранних стадиях и проектирования концепта. SpaceClaim позволяет повысить эффективность бизнеса по всей цепочке поставщик-производитель, поскольку SpaceClaim:

  • Повышает коэффициент выигранных тендеров, т.к. позволяет моделировать продукты под конкретного заказчика, создавать точные концепты и налаживать отношения с потенциальными клиентами. SpaceClaim позволяет:
  • Создать концепт будущего продукта
  • Использовать геометрию, предоставленную клиентом, в качестве спецификации проекта
  • Моделировать до составления коммерческого предложения
  • Сократить до минимума стоимость поставляемых деталей
  • Разрабатывать коммерческие предложения с реальной трехмерной геометрией
  • Иллюстрировать предложение при помощи функции фотореалистичного рендеринга
  • Обеспечивать экономичный цикл разработки продукта с использованием модели концепта, что позволяет использовать все необходимые возможности проектирования не прибегая к помощи дорогих CAD ресурсов.

    Гибкость SpaceClaim и простота его использования позволяют:

  • Исследовать различные производственные процессы, с тем чтобы выяснить, какой из них наиболее эффективен;
  • Избежать дорогостоящих корректировок, вносимых в проект на последних стадиях;
  • Овладеть глубоким пониманием задачи до отправки проекта на стадию детализированного проектирования;
  • Создавать концепты «на лету», а значит, пользоваться всеми открывающимися возможностями;
  • Повысить производительность и разрабатывать лучшие проекты, поскольку CAE модель уже готова к расчету, а необходимость рассчитывать на CAD инженеров в деле разработки геометрии сведена к минимуму.

    Расширенные возможности SpaceClaim в процессе CAE включают:

  • Сокращение цикла подготовки модели и времени итераций с дней и недель до считанных минут;
  • Освобождение CAD команд для сосредоточения на детализированном проектировании;
  • Пользователи CAE получают полный контроль над геометрией, что позволяет повысить их эффективность в процессе моделирования.

    Оптимизация моделей для быстрого прототипирования и производства позволяет инженерам:

  • Масштабировать, разбивать, объединять и наращивать модели для быстрого прототипирования и дополнительного производства
  • В процессе производства создавать модели и вносить необходимые изменения
  • Конвертировать твердотельные и пластиковые детали в листовой металл

SpaceClaim 2010 предоставляет инженерам новый уровень гибкости в процессе проектирования

    Усовершенствования, внесенные в SpaceClaim 2010, включают расширенные опции работы с листовым металлом, а также следующие опции:

  • Условия размещения механизмов поддерживают функции соприкосновения, шаровых шарниров, шестеренок
  • Прямое трехмерное нанесение точек, линий, пазов;
  • Расширенные опции по работе с листовым металлом, как-то: новая библиотека и новые формы, плоские шаблоны, сгибаемые в объемные объекты, легкие конфигурации, гравировка
  • Выбор компонентов по размеру для быстроты очистки сборки от ненужных компонентов
  • Детализированные опции, например, настраиваемые символы, библиотека символов, модульно-сеточная система координат для использования в автомобильной и авиакосмической промышленности;
  • Расширенные возможности настройки собственных инструментов и интерактивных объектов.

Подробности и видео с демонстрацией новых опций SpaceClaim 2010 вы найдете здесь: Новое в SpaceClaim 2010.

SpaceClaim 2010 уже доступен пользователям, что показывает приверженность SpaceClaim к обеспечению пользователей и партнеров инструментами, необходимыми для поддержания конкурентоспособности и повышения эффективности бизнеса.

О Корпорации SpaceClaim
SpaceClaim
позволяет международным компаниям, занимающимся разработкой и производством продуктов, получать большие прибыли, внедрять больше инноваций, ускорять вывод продукта на рынок. Инженеры могут быстро создать новый проект, а также изменять и упрощать 2D и 3D данные, вне зависимости от их происхождения и без сложности традиционных CAD систем.

Среди клиентов корпорации SpaceClaim: Nokia Siemens Networks, BorgWarner, Medtronic, Lotus Cars, Sharp, K2 Medical Systems, FuelCell Energy, Emhart Glass, GE Aviation, General Dynamics и US Navy.

Информация предоставленая руководством компании AXIS-Tech -  SpaceClaim 2010. Официальный пресс-релиз разработчика

Теги новости:
SpaceClaim