Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 15 Октября 2010 года
Данная новость была прочитана 3358 раз

CoreTech выпускает новую версию Moldex3D R10.0 - программы-лидера в области литья пластмасс

CoreTech System - компания-инноватор в области 3D моделирования и программных CAE-систем, анонсировал выход новой версии программного пакета, предназначенного для прецизионного моделирования литья пластмасс под давлением, - Moldex3D R10.0.

Moldex3D_r.10

Новый релиз отмечен несколькими технологическими прорывами, новыми функциями и возможностями программного обеспечения, которые помогут инженерам-конструкторам и инженерам по литью оптимизировать дизайн своих изделий, используя высокоскоростные вычисления и высокоточное 3D моделирование на каждой стадии разработки продукта.

Работающие сегодня в литьевой промышленности инженеры и дизайнеры сталкиваются с задачей не просто спроектировать изделие, а спроектировать его так, чтобы, не потеряв своей функциональности, оно имело минимальную производственную стоимость.

Цель Moldex3D - сделать так, чтобы у любого инженера, работающего в индустрии пластмасс, была возможность верифицировать и оптимизировать дизайн проектируемого изделия с помощью "реальных 3D" CAE-систем.

"Moldex3D сочетает в себе привлекательную платформу, мощный автоматический генератор сетки, технологию параллельных вычислений и эффективную обратную связь, важную для дизайнеров и CAE-специалистов на каждой стадии проектирования продукта," - говорит доктор Венни Янг, Президент компании CoreTech Systems. Он добавляет: "Возможность осуществлять более эффективное моделирование и получать более точные результаты расчётов обеспечивает эффективность производственного цикла и в то же время увеличивает рентабельность производства."

Основанный на предыдущих версиях и открывающий широкие возможности для моделирования литья пластмасс под давлением, Moldex3D R10.0 был модернизирован в следующих направлениях:

Продвинутая поддержка интеллектуальных технологических процессов

Moldex3D R10.0 обладает обновлённой и улучшенной технологией моделирования литников и литниковых каналов, а также новым мастером создания системы охлаждения. Таким образом, удобная в использовании платформа Moldex3D R10.0 позволяет пользователю увеличить производительность и эффективность работы при работе в препроцессоре. Более того, новые генераторы сетки в целом в 2-3 раза превосходят предыдущие по быстродействию за счёт полного использования многоядерной архитектуры современных вычислительных машин.    

Улучшение точности расчётов

Данная версия Moldex3D поддерживает кристаллические полимерные структуры с высокой скоростью охлаждения, что позволяет лучше оценивать выдержку, коробление и объёмную усадку. Расширены возможности вязко-эластичных моделей, что позволяет улучшить оценку остаточных напряжений и оптических качеств изделия. В то же время, теперь коэффициент теплопередачи (HTC) может меняться на различных стадиях процесса литья, что позволяет улучшить оценку коробления за счёт более достоверного распределения температуры в литьевой форме. Что касается реактопластов, то Модуль Литья Реактопластов (RIM) теперь поддерживает расчёт индекса коробления (Scorch Index), что позволяет избежать преждевременной вулканизации. Данный модуль поддерживает термический анализ для улучшения дизайна нагревательного элемента формы.

Улучшение эффективности вычислений

Основной целью версии Moldex3D R10.0 было улучшение взаимодействия пользователя и программной системы. По сравнению с модулем Moldex3D/Shell Project, качество визуализации было увеличено в 2-3 раза. С помощью нового Менеджера управления моделью, пользователь может управлять отображением проектируемого объекта быстрее и легче, чем прежде. Набор команд копирования и запуска содержимого позволяет копировать часть данных запуска либо полные данные, что позволяет сэкономить как пространство на жёстком диске, так и время, затрачиваемое пользователем. Более того, формат записи файлов с результатами был изменён с ASCII на бинарный, что уменьшает размер исходных файлов на 40-50% и, в свою очередь, позволяет быстрее осуществлять загрузку расчётной задачи. Moldex3D R10.0 также подготовлен для Частных Облачных Вычислений. Расширение применения Удалённых Вычислений позволяет осуществлять передачу (а также устанавливать порядок приоритетности решения задач) расчётных задач с клиентских машин на удалённые расчётные машины (вычислительные "фермы") по сети, а завершённые задачи автоматически загружать на машины клиентов. Такая технология не только позволяет пользователям экономить время при расчётах массивных задач, но и эффективно использовать кластеры.

Новые возможности моделирования

В Moldex3D R10.0 также представлены новые модули, Компрессионное литьё под давлением (ICM) и Литьё под давлением с жидкостью (FAIM). Эти модули позволяют с высокой точностью моделировать трёхмерные явления, происходящие при этих видах литья. Используя данные модули, можно вычислить ключевые параметры процесса, а также спрогнозировать основные дефекты. Другой полезный модуль - это Moldex3D - решение в напряжениях. Он даёт пользователю возможность выполнить полный анализ напряжённого состояния для многокомпонентных деталей с анизотропными свойствами, приобретёнными в результате включения волокна в структуру деталей.

Вертикальная интеграция

Основываясь на опыте интеграции с такими программными системами, как ABAQUS, ANSYS, NASTRAN, MACR и LS-DYNA, Moldex3D R10.0 расширяет интеграцию с продуктами Кода V
CODE V: http://www.opticalres.com/cv/cvprodds_f.html
c целью создания полного набора универсальных решений для пластико-оптической индустрии. С помощью Кода V в CAE-системы можно импортировать полученные в Moldex3D данные о деформации формы изделия и рефракционном распределении.

Версия Moldex3D R10.0 уже доступна. Чтобы узнать стоимость, а также ознакомиться с более детальной информацией о продукте, обратитесь к официальному представителю Moldex3D на Вашей территории. Более полная техническая информация также доступна на официальном сайте www.Moldex3d.com.

Источник - www.Moldex3D.ru, www.InMolding.ru - титульная страница этого сайта представлена ниже:

2010_1015_www.Moldex3D.ru = www.InMolding.ru

Другие новости по теме "Moldex3D" на нашем сайте:

29/07/2010 CompMechLab® СПбГПУ - компьютерный инжиниринг в автомобилестроении

18/07/2010 YUDO выбирает Moldex3D для анализа дизайна и оптимизации горячеканальных систем

18/07/2010 Работы выпускников CompMechLab СПбГПУ в области автомобилестроения

Теги новости:
Moldex3D