Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 4 Ноября 2010 года
Данная новость была прочитана 3704 раза

Altair Engineering покупает SimLab Corporation

Altair Engineering_logo

Компания Altair Engineering, один из лидеров CAE-сегмента, анонсировала подписание соглашения о покупке SimLab Corporation. SimLab, штаб-квартира которой расположена в Rancho Santa Margarita, Калифорния, специализируется на создании по индивидуальному заказу конечно-элементных систем с высокой степенью автоматизации для решения задач, связанных с трансмиссией в автомобильной и тяжелой промышленности. В соответствии с подписанным соглашением к Altair переходит и весь технический персонал и разработчики SimLab. Компания направит их умения на разработку собственного CAE-проекта HyperWorks.

Решения SimLab в области создания solid-сеток, благодаря уникальной технологии распознавания геометрических объектов, полученных из CAD (шпильки, галтели, закругления, цилиндры и прочее), позволяют производителям до пяти раз в сравнении с традиционными методами сократить время расчетов в CAE-пакетах. И эти результаты достигаются с использованием моделей высокого качества. Присоединение SimLab вместе с ее технологией построения сеток способствует расширению Altair и области применения ее решений, помогая удержать лидирующие позиции компании среди прочих решений для CAE-моделирования.

«Altair ставит своей целью создание наилучших технологий моделирования и визуализации для инженерного сообщества, и присоединение SimLab способствует достижению этой цели, – говорит Джеймс Р. Скейпа (James R. Scapa), руководитель Altair. – Это приобретение полностью соответствует направлению Altair на автоматизацию CAE-процессов».

«Присоединением к Altair мы гарантируем себе продолжение развития нашей технологии, – говорит доктор Шен Нейджесворан (Dr. Shan Nageswaran), руководитель SimLab. – А технологии SimLab позволят дополнительно улучшить программное обеспечение Altair, на данный момент занимающее лидирующие позиции на рынке; Altair, в свою очередь, откроет SimLab новые возможности в продвижении продуктов и расширении области применения наших умений в CAE-моделировании».

Altair ожидает завершения процесса поглощения к концу 2010 года. Управление SimLab будет по-прежнему осуществляться из Калифорнии. Но, несмотря на это, работа над HyperWorks будет вестись в тесном контакте со штаб-квартирой Altair в городе Трой, Мичиган, в соответствии с подписанной интеграционной «дорожной картой».

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта CIMdata.

Теги новости:
CIMdata Altair Engineering