Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 3 Декабря 2010 года
Данная новость была прочитана 3943 раза

Компания Sescoi представила свое новое программное CAD/CAM-решение для стоматологии

 Логотип компании Sescoi

В ноябре в Китае в четырнадцатый раз была проведена DenTech – международная выставка, посвященная вопросам стоматологии: оборудованию, технологиям и различным новым продуктам в этой отрасли. В ходе мероприятия компания Sescoi представила CAD/CAM-решение WorkNC Dental.

Логотип программного продукта WorkNC Dental

На своем стенде на этой выставке компания Sescoi показала участникам и гостям возможности своего программного продукта для изготовления стоматологических коронок и мостов на основе трехмерного сканирования с применением станков с ЧПУ.

Примечательно, что при использовании данного метода зубной техник вовсе не должен быть специалистом по станкам, он может вообще ничего не знать о CAM-технологиях! Встроенный в программу «мастер» обработки деталей может автоматически генерировать программы для 3-осевых и 5-осевых станков с ЧПУ. По мнению компании-производителя, это позволит техникам сконцентрироваться в большей степени на создании для своих клиентов все более совершенных решений по восстановлению зубной системы.

Программный продукт WorkNC Dental позволяет при генерации команд для станов учитывать широкий спектр материалов, включая цирконий, сплавы хрома и кобальта, титан, PEEK-термопластик (polyether ether ketone, полиэфирэфиркетон) и PMMA-термопластик (Poly(methyl methacrylate), полиметилметакрилат, органическое стекло).

Система WorkNC Dental является открытой и позволяет стоматологическим лабораториям самостоятельно выбирать более подходящие, по их мнению, сканеры и станки. Это повышает гибкость данной системы и помогает уменьшить стоимость производства конечного изделия.


Видеозапись процесса изготовления моста с использованием WorkNC Dental и станка с ЧПУ

 

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайтов CIMdata и Sescoi.

Другие материалы по теме:
Биомеханика, медицина
Теги новости:
CIMdata Sescoi