Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 7 Декабря 2010 года
Данная новость была прочитана 5582 раза

Компания Autodesk анонсировала появление версии приложения Atuodesk SketchBook для Android

Логотип AutodeskЛоготип Android

Компания Autodesk анонсировала появление версии приложения Autodesk SketchBook Mobile для устройств на платформе Android. Autodesk SketchBook Mobile – приложение профессионального уровня для создания эскизов и зарисовок, позволяющее использовать полный арсенал привычных инструментов.

Autodesk SketchBook Mobile на смартфоне Samsung

Autodesk SketchBook Mobile использует тот же движок, что и версия Autodesk SketchBook Pro для настольных компьютеров. Комбинация цифровых карандашей, ручек, маркеров и пульверизаторов, дополненная дружелюбным интерфейсом, позволяет пользователям превращать их идеи в эскизы практически мгновенно.

«Популярность линейки продуктов SketchBook демонстрирует тот факт, что люди хотят создавать эскизы, зарисовки и прочий творческий контент с помощью своих мобильных устройств, а не просто потреблять его, – говорит Самир Ханна (Samir Hanna), вице-президент подразделения по работе с клиентами в Autodesk. Мы рады предложить SketchBook Mobile миллионам потребителей по всему миру, использующим устройства на базе платформы Android».

Компания также сообщила, что же определен победитель конкурса среди пользователей Autodesk SketchBook. Лучшая работа будет размещена на splash-screen программы Autodesk SketchBook Mobile и будет появляться на экранах всех устройств при загрузке приложения. Результаты конкурса будут оглашены 21 декабря 2010 года.

Пример работы, выполненной в Autodesk SketchBook MobileПример работы, выполненной в Autodesk SketchBook Mobile

Примеры работ, выполненных в Autodesk SketchBook Mobile

Приложения Autodesk SketchBook Mobile для Android (стоимостью 2,99 доллара США) и бесплатная версия программы Autodesk SketchBook Mobile Express уже доступны для всех устройств с установленной системой Android версии 2.1 и старше и могут быть скачаны с сайта Android Market. Также существуют и версии Autodesk SketchBook для iPhone и iPad, доступные для скачивания на AppStore.

Публикация подготовлена сотрудниками СompMechLab® по материалам сайтов Desktop Engineering и AppStore.

Теги новости:
Autodesk Apple iPhone Apple iPad Google Android