Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 17 Февраля 2009 года
Данная новость была прочитана 5925 раз

ESI Group объявила о выходе WELD PLANNER - программного продукта для планирования и моделирования сварных соединений

Компания ESI Group, мировой лидер в производстве ПО для численного моделирования в области прототипирования и производственных процессов, анонсировала выход WELD PLANNER – инновационного программного продукта, позволяющего оценивать и контролировать деформации, вызванные сваркой, на раннем этапе предварительного моделирования и планирования. WELD PLANNER от ESI Group позволяет пользователю значительно уменьшить временные затраты на производственный цикл, а следовательно, и снизить стоимость конечного продукта.

Скриншот программы WELD PLANNER


WELD PLANNER - важная веха в упрощении анализа сварных соединений. Данный программный продукт дает возможность моделирования сварочных деформаций людям, незнакомым с методом конечных элементов. По заявлению разработчиков для обучения программе нужен всего один день. WELD PLANNER – это рациональное решение, включающее в себя быструю генерацию или автоматический поиск сварных швов между частями модели, удобное определение последовательности сварки для автоматических сварных машин, типичные промышленные условия закрепления и многосторонние возможности визуализации полученного деформированного состояния детали.

Быстрый сокращенный метод расчета сварочных деформаций               Локально-глобальный метод расчета сварочных деформаций

Быстрый сокращенный                                          Локально-глобальный
метод расчета сварочных деформаций        метод расчета сварочных деформаций


«WELD PLANNER предназначен для моделирования и планирования процесса сварки. Он позволяет анализировать и управлять сварочными деформациями сложных моделей менее чем за один день и, следовательно, дает значительную экономию в экспериментах и стоимости восстановления недеформированного состояния», - говорит Harald Porzner, технический менеджер ESI Group. «WELD PLANNER интегрирован в комплексное решение для моделирования сварки (Welding Simulation Solution) от ESI Group. Вы можете по своему выбору либо исследовать применимость того или иного сценария сварки на ранней стадии проектирования, либо подробно моделировать и оценивать качество сварных швов на этапе поверочных расчетов».

WELD PLANNER – это результат многолетней совместной работы ESI Group с такими компаниями как INPRO GmbH, Volkswagen AG, DAIMLER AG и ThyssenKrupp Technologies AG. Данный программный продукт удовлетворяет потребностям рынка в быстром получении результатов и доступности необходимых данных, что критично для успешного моделирования, особенно на предварительной фазе проектирования.

«WELD PLANNER - это легкий в использовании инструмент для быстрой оценки проектов. В перспективе он будет интегрирован в процесс разработки новых продуктов в подразделении компании Volkswagen в г. Брауншвайг. У WELD PLANNER есть потенциал сэкономить от одной до двух экспериментальных итераций, а следовательно, от 10 000 до 20 000 евро за деталь», - говорит Hans-Werner Scholz из отдела заработки Volkswagen Braunschweig.

Источник: www.tenlinks.com
Рисунки: www.esi-group.com

Перевод: www.fea.ru

Теги новости:
ESI Group Volkswagen