Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 9 Марта 2009 года
Данная новость была прочитана 5083 раза

Победитель конкурса «Автомобиль года» Nissan GT-R разработан и произведен при помощи технологий Siemens PLM Software

Компания Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, ведущий мировой поставщик ПО и услуг для управления жизненным циклом изделия (PLM), объявила, что для создания автомобиля Nissan GT-R были использованы программные решения Siemens PLM Software для цифрового проектирования, инженерных расчетов и управления данными об изделии. Автомобиль Nissan GT-R отмечен журналом Motor Trend® наградой «Автомобиль 2009 года».

Siemens PLM Software Motor Trend    Nissan

Редакция Motor Trend проводит масштабные испытания автомобилей на бездорожье, улицах населенных пунктов и гоночных трассах для оценки их ходовых качеств, безопасности и дополнительного оборудования, с целью определения победителя ежегодно присуждаемой журналом премии «Автомобиль года». Критериями для выбора победителя служат технические характеристики, превосходство в своем классе и внедрение инновационных решений при разработке автомобиля.
 

Ведущий поставщик программного обеспечения и услуг PLM в области автомобилестроения и машиностроения, Siemens PLM Software выступает в роли важнейшего партнера Nissan Motor Co., Ltd., поставляя PLM-решения, обеспечивающие реализацию важнейших инициатив по улучшению ключевых бизнес-процессов предприятия. Автомобиль Nissan GT-R разрабатан при помощи систем NX™ I-deas™ и Teamcenter®, обеспечивших решение задач автоматизированного конструирования и управления данными об изделии. Решения Siemens PLM Software для автоматизированной подготовки производства применяются при компьютерном проектировании и создании цифровых прототипов всех автомобилей, производимых компанией Nissan. Teamcenter – ведущий пакет PLM-решений от Siemens PLM Software – платформа, обеспечивающая коллективную работу специалистов Nissan в территориально-распределенной среде. На всех этапах жизненного цикла - от эскизного проекта, конструирования, производства и до утилизации изделия - Siemens PLM Software задает стандарты PLM-технологий для автомобилестроения и машиностроения.

NISSAN GT-R

"Автопроизводители осознают необходимость оптимизации процессов подготовки производства и повышения общей эффективности работы предприятия, а ведущие компании, в том числе Nissan, все шире применяют  PLM-решения для своевременного выпуска на рынок высококачественных автомобилей с отличными характеристиками”, – отметил Дэйв Ширк (Dave Shirk), исполнительный вице-президент по глобальному маркетингу компании Siemens PLM Software.  “Мы гордимся тем, что оказываем поддержку компании Nissan, предоставляя инновационные программные средства для проектирования и управления данными об изделии и поздравляем нашего партнера с почетным званием”.

Каждый автомобиль, претендующий на награду журнала Motor Trend, оценивается по трем критериям: выдающееся техническое решение (инновационность дизайна, конструкции, технологии изготовления, экономия ресурсов, безопасность, дополнительные функции); значимость новых решений (лидирующие в своем классе показатели динамики,  ходовые качества и качество изготовления); преимущества для потребителя. В этом году Nissan GT-R был выбран из 14 претендентов на награду.  

Технологии Siemens PLM Software использованы для проектирования автомобилей, победивших в 2008 году в конкурсах журнала Motor Trend «Автомобиль года» и «Внедорожник года». За последнее десятилетие решения от Siemens PLM Software для проектирования, инженерных расчетов и автоматизированного производства были использованы для создания более 80% транспортных средств, победивших в конкурсах Motor Trend - «Автомобиль года», «Грузовой автомобиль года» и «Внедорожник года».

Источник: http://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/

Теги новости:
Siemens PLM Software Nissan Motor