Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 28 Марта 2009 года
Данная новость была прочитана 6097 раз

ANSYS-вебинары по конечно-элементному моделированию и компьютерному инжинирингу. Темы - биомеханика и CFD-технологии

ANSYS, Inc.

Компания ANSYS, Inc. приглашает принять участие в следующих вебинарах:

1. Проведение исследований в области биомеханики с использованием программного пакета ANSYS

Эксперименты, аналитические методы и CAE расчеты – это все неотъемлемые компоненты стратегии разработки лучших в своем классе продуктов. Преимущество CAE расчетов состоит в возможности визуализации и анализа ключевых результатов моделирования (например, механических напряжений, схемы потоков, характеристики распространения лекарственных препаратов и т.д.) с помощью виртуальных инженерных инструментов.

Основные темы вебинара:
  • Кардио-пульмонарные системы
  • Хирургическое планирования протезирования
  • Чрескожное введение медицинских препаратов
  • Определение удельного коэффициента поглощения электромагнитных волн при проведении исследований методом ядерно-магнитного резонанса (ЯМР)
  • Планирование проведения лечения с использованием гипертермии
Вебинар состоится 31.03.2009 в 22.00 MSK (14.00 EDT) и продлится один час. Участие бесплатное. Регистрация
 
 
2. Моделирование переходных процессов в пограничных слоях при решении промышленных задач для аэрокосмической и турбомашиностроительной отраслей
 
Моделирование переходных процессов в пограничных слоях – это важная задача для многих инженерных приложений, таких как расчет крыла самолета, клапанов, турбинных лопаток и ветряных турбин. За последние годы CFD технологии были внедрены в процесс разработки изделий на многих предприятиях. Это во многом связано с улучшением численных методов и снижением стоимости расчетных мощностей.
 
На вебинаре будет представлен обзор расчетов переходных процессов с использованием CFD-решателя от ANSYS. Также будут рассмотрены приложения для аэрокосмичекой промышленности и туробмашиностроения.
 
Докладчик:
Dr. Florian Menter - менеджер по разработкам отдела Fluid Business в ANSYS, Inc. Dr. Menter является ведущим CFD специалистом по моделированию турбулентности и акустики в ANSYS. Он разработал некоторые наиболее распространенные промышленные модели турбулентности, например двухслойная модель Ментера (Shear Stress Transport (SST)) и модель, учитывающая масштабы турбулентных пульсаций (Scale-Adaptive Simulation). Dr. Menter также принимал участие в создании инженерных моделей ламинарно-турбулентных переходных потоков. Результатом его совместной работы с Robin Langtry стала модель g-ReQ, представление которой и станет основной частью презентации.
 
Вебинар стоится 09.04.2099 в 19.00 MSK (11.00 EDT). Участие бесплатное. Регистрация
 
Источник: www.ansys.com
Перевод: www.FEA.ru