Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 16 Апреля 2009 года
Данная новость была прочитана 4886 раз

Компания Airbus сертифицирует подушки безопасности для А320

Федеральное управление авиации США (US FAA) предоставила компании Airbus специальные условия сертификации, позволяющие сертифицировать надувные подушки безопасности для системы пассивной безопасности пассажиров в семействе самолетов А320.

www.airbus.com                              Федеральное управление авиации США
 

Подушки безопасности для А320В сентябре 2008 года компания Airbus подала в FAA запрос о внесении изменений в паспорт самолета А320. Изменения заключаются в установке подушек безопасности пассажиров на пассажирские сидения самолетов А319, А320 и А321, что обеспечит лучшую защиту головы от повреждений.

Авиационная версия подушек безопасности разработана для ограничения поступательного движения пассажиров в случае катастрофы, что, как отметили в FAA, уменьшает вероятность травм головы. Авиационные подушки безопасности аналогичны автомобильным, за исключением того, что они встроены в систему безопасности пассажиров и надуваются перед сидящими пассажирами.

Для внесения поправок в сертификационные требования,  FAA обязала Airbus показать, что подушки безопасности «хорошо работают в соответствующих условиях» и не представляют опасности ни для пассажиров, ни для самолета. Особенно важно, чтобы подушки не срабатывали случайно из-за электронных помех или освещения, попадающего на сенсорный рычаг пиротехнического механизма. Также предполагается учесть влияние ремней безопасности на беременных женщин и детей, путешествующих на руках.

Источник: www.flightglobal.com
Перевод: www.FEA.ru  

Другие материалы по теме:
Авиастроение
Теги новости:
Airbus