Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 31 Августа 2009 года
Данная новость была прочитана 4488 раз

РОСКОСМОС выбирает PLM решения Dassault Systemes для выпуска инновационной, качественной и высококонкурентной продукции

Компания Dassault Systèmes, один из лидеров в области 3D и PLM-решений, объявила о том, что Федеральное космическое агентство, признало соответствующим отраслевым стандартам PLM-решения от компании Dassault Systèmes для управления проектированием, разработкой и производством сложной наукоемкой продукции космического и оборонного назначения, включая ракеты-носители, спутники и космические станции. Решения DS позволяют улучшить взаимодействие во время совместной работы над проектами, благодаря модернизации бизнес-процессов и процессов коммуникации как внутри компании между различными департаментами, так и с основными партнерами и поставщиками организации.

Dassault Systems                 

«Работа с географически распределенными цепочками поставщиков приводит к необходимости эффективной коммуникации в режиме реального времени. Мы надеемся, что технологии 3D в будущем позволят в значительной мере улучшить качество производимой продукции, благодаря углубленной интеграции между элементами механики, электрики и программного обеспечения, – говорит Сергей Алексеевич Пономарев, заместитель руководителя Федерального космического агентства. – Мы разделяем идеологию использования трехмерных технологий и надеемся, что PLM-решения станут одной из основ нашего постоянного стремления к наивысшему качеству продукции».

Для решения ряда задач, стоящих перед отраслью, РОСКОСМОС реализует программу комплексного развития информационных технологий в российской космической индустрии. В рамках партнерства РОСКОСМОС и Dassault Systèmes через структуру ФКА-ФГУП «ЭХО» будут интегрированы программно-технические и научно-методические разработки Dassault Systèmes в таких областях, как проектирование изделия (CATIA), комплекс решений по подготовке производства в виртуальной среде (DELMIA). Платформа ENOVIA как основной продукт программного решения Dassault Systèmes V6 предназначена для управления процессами проектирования и производства продукции. Решение обеспечивает управление производственными бизнес-процессами, усовершенствованную коммуникационную среду и возможности совместной работы производителей и поставщиков.

Предприятия ФКА планируют использовать платформу PLM Dassault Systemes, для решения задач, стоящих перед отраслью, путем:

  • Использования метода цифрового макетирования, модернизирующего программы разработки изделий, благодаря интенсификации совместной работы многочисленных подразделений и использованию коллективных знаний интернациональной команды разработчиков.
  • Преобразование комплексных процессов трехмерного проектирования и производства в апробированные, воспроизводимые модели с целью достижения оптимальных результатов производства, благодаря интеграции технологий 3D моделирования.
  • Прогнозирования поведения изделия посредством использования методов виртуальной совместной проверки, поддерживающих быстрое принятие решений и сокращающих продолжительность цикла проектирования изделия.
  • Формирования удобного потока необходимых данных и информации по проектированию для обеспечения правильной интерпретации определений изделия и уменьшения количества высокозатратных ошибок проектирования на ранних стадиях разработки изделия.

«Мы надеемся, что внедрение новых PLM технологий Dassault Systèmes с целью ускорения инноваций и повышения качества изделий повысит конкурентоспособность ФКА в масштабах мировой космической индустрии, – говорит Лоран Вальрофф (Laurent Valroff), директор Dassault Systèmes Russia Corp. – Это событие должно в очередной раз выделить те преимущества, которые получают наши заказчики при приобретении выпускаемых нами инновационных решений на базе технологии V6».

Источник: www.isicad.ru

Теги новости:
CATIA Dassault Systemes DS DELMIA DS ENOVIA