Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 16 Сентября 2009 года
Данная новость была прочитана 4922 раза

Сигма Технология и DS SolidWorks Corp. объявляют о партнерстве

Компания "Сигма Технология" (Sigma Technology), международный поставщик программных продуктов на основе технологии нелинейной многомерной оптимизации (IOSO), объявила о партнерстве с DS SolidWorks Corp. Компания "Сигма Технология" начинает процедуру интеграции модуля оптимизации IOSO и SolidWorks® 3D CAD.

Сигма Технология             DS SolidWorks

IOSO является программным продуктом для решения задач оптимизации, разработанным компанией "Сигма Технология" для использования как в среде Microsoft Windows так и в Unix/Linux. IOSO используется для улучшения производительности сложных систем, технологических процессов, разработки новых материалов, основываясь на поиске оптимальных параметров.

SolidWorks - это система автоматизированного проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения, разрабатываемая и поддерживаемая компанией SolidWorks Corp., подразделением Dassault Systemes. SolidWorks является ядром интегрированного комплекса автоматизации предприятия, с помощью которого осуществляется поддержка жизненного цикла изделия в соответствии с концепцией CALS-технологий, включая двунаправленный обмен данными с другими Windows-приложениями и создание интерактивной документации.

Прямая интеграция между инструментами оптимизации IOSO и SolidWorks 3D CAD поможет инженерам в использовании всех преимуществ трехмерной параметрической оптимизации, формулируя и решая сложные задачи оптимизации с помощью IOSO.

О компании “Сигма Технология”:
Более 20 лет компания занимается разработкой и внедрением высокоэффективных методов поиска путей совершенствования сложных технических систем. “Сигма технология” исходит из того, что наличие математических моделей или программных комплексов моделирования (какими бы полными и точными они не были) не является достаточным условием успешного проектирования и модификации современных технических систем. Для создания конкурентоспособных образцов необходима интеграция математических моделей либо реального объекта с поисковыми методами исследования в рамках единой "оптимизационной среды".

На сегодняшний день компанией разработана уникальная технология нелинейной многомерной оптимизации, которая известна как IOSO (Indirect Optimization on the base of Self-Organization). Накопленный большой практический опыт по совершенствованию сложных технических систем и объектов реальной жизни в различных областях науки и техники позволяет при минимальных затратах и сроках успешно решать широкий круг сложных практических проблем, направленных на обеспечение максимальной эффективности объектов в реальной жизни.

О компании Dassault Systèmes
Dassault Systèmes – мировой лидер в области 3D и PLM-решений обеспечивает увеличение прибыли для более, чем 100 тысяч заказчиков из 80 стран. DS с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют проследить жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации.

Источник: www.iosotech.com