Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 11 Ноября 2009 года
Данная новость была прочитана 5543 раза

Spaceclaim на российском рынке

Компания Spaceclaim и инжиниринговая компания AXIS  заключили договор о дистрибьюции программного обеспечения Spaceclaim на территории России.

Space Claim


Spaceclaim — инновационное программное обеспечение для трехмерного моделирования, дает инженерам и дизайнерам свободу и гибкость для реализации новых идей. Spaceclaim позволяет легко и гибко редактировать модели, созданные в любой из распространенных CAD-систем, а также упрощать трехмерные модели для проведения инженерных расчетов, цифрового прототипирования и изготовления.

Компания Spaceclaim управляется экспертами в области 3D моделирования и компьютерного проектирования:

  • Chris Randles, исполнительный директор, ранее - CEO компании Mathsoft;
  • Mike Payne, председатель совета директоров, один из основателей PTC и SolidWorks;
  • Danny Dean, вице-президент по R&D, написал прототип Pro/Engineer, специалист по параметрическому моделированию.

Краткая информация о Spaceclaim

Инженерам и дизайнерам постоянно приходится работать с моделями, полученными из разнообразных CAD-систем. Во время работы с чужими моделями неизбежно появляются проблемы (ошибки перестроения) в виду того, что при импорте моделей из разных CAD-систем не осуществляется полная поддержка считываемых моделей. Пользователи, работающие над моделями, созданными в других CAD-системах зачастую не могут их редактировать. Пользователям приходится работать в исходных системах, чтобы изменить модель как требуется. В самом неблагоприятном случае приходится тратить время на повторное построение геометрии, чтобы быть уверенным в корректности построения.

SpaceClaim - простой в освоении, быстрый и высокоточный инструмент. Вы можете импортировать геометрию из всех основных CAD систем и работать с ней так же легко, будто изначально эти модели были созданы в SpaceClaim. Используйте SpaceClaim как дополнение к существующим CAD-системам, для упрощения и ускорения процесса разработки изделий. Работа проходит одинаково быстро и эффективно, независимо от того создаете ли вы новую геометрию, анализируете ее или редактируете. Все действия производятся без нарушений или опасений в правильности перестроения модели.

Анализ концепции изделия на раннем этапе процесса проектирования помогает определять проблемы конструкции еще до того, как их устранение станет дорогостоящим. Spaceclaim - мощный CAD-инструмент, с помощью которого инженеры, CAE-расчетчики, создатели конструкторской документации и другие заинтересованные стороны могут быстро и эффективно взаимодействовать и проектировать изделия на высочайшем уровне.

Технологической основой Spaceclaim является технология прямого редактирования трехмерной геометрии, которая позволяет легко и быстро создавать трехмерную геометрию, а также редактировать модели, полученные из CAD систем прочих производителей.

Основные области применения Spaceclaim:

  • Концептуальное проектирование;
  • Промышленный дизайн;
  • Создание конструкторской документации;
  • Геометрический препроцессинг для CAE анализа

Ранее, мы уже писали на нашем сайте о программном обеспечении Spaceclaim -
2009.08.09 - SpaceClaim демонстрирует технологию Multi-Touch для трехмерного инженерного проектирования

Подробности о возможностях Spaceclaim можно узнать по адресу - http://axis-tech.ru/spaceclaim/overview.html

Источник - пресс-служба компании AXIS

 

Теги новости:
SpaceClaim