Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 18 Ноября 2009 года
Данная новость была прочитана 3800 раз

Выход 5-го релиза программного комплекса SpaceClaim - SpaceClaim Engineer 2009+

Готовится к выходу новый, пятый по счету релиз программного комплекса SpaceClaim - SpaceClaim Engineer 2009+.

Space Claim

Основной упор разработчики сделали на функциях препроцессинга для CAE-расчетов. Появились возможности быстрого и удобного создания конструкций на основе балок и оболочек для последующего импорта в конечно-элементные пакеты. Улучшились возможности по очистке и подготовке импортированной CAD-геометрии для конечно-элементного анализа.
Подробнее - SpaceClaim 2009+ Beams and Shells for CAE

Улучшены возможности прямого создания геометрии, например, улучшены возможности по созданию галтелей и фасок, стал доступен новый инструментарий по работе с гнутыми поверхностями, усилены возможности по созданию массивов элементов и многое другое.

Наиболее ожидаемой возможностью нового релиза является полноценная поддержка Multi-Touch интерфейса при работе с операционной системой Windows 7.  Поддерживаются техника вращения и масштабирования геометрии, функции выделения box-select  и lasso и прочий функционал по созданию и модификации геометрии с использованием Touch-интерефейса.

Подробнее - SpaceClaim MultiTouch 720p 

Программный продукт будет доступен для скачивания всем зарегистрированным пользователям SpaceClaim начиная с 26 ноября 2009 года.

Источник - пресс-служба компании AXIS 

Сайт FEA.ru приводит и другие ссылки на SpaceClaim-видео:

 

Теги новости:
SpaceClaim