Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 25 Мая 2008 года
Данная новость была прочитана 4909 раз

Компания Honda применяет CFD-модули ANSYS для улучшения дизайна автомобилей

КомпанияANSYS, Inc.анонсировала, что программное обеспечение FLUENT для CATIA V5 было выбрано команией Honda R&D Co., Ltd. для моделирования процессов течения жидкости и газа, и внесло значительный вклад в увеличение эффективности процессов конструирования. Подразделения Honda R&D, расположенные в Haga-gun, Asaka-shi и Wako-shi (Япония) являются научно-исследовательскими центрами компании Honda, одного из ведущих мировых производителей автомобилей.

ansys                             Honda

В компании Honda R&D компьютерный инжиниринг всегда рассматривался как важнейшая основа, поддерживающая высокий уровень технологий в компании. Для усиления эффективности процессов конструирования и производства компания включила гидрогазодинамические расчеты (CFD) в цикл разработки новой продукции. В качестве инструмента в Honda R&D выбран пакет FLUENT для CATIA V5, который совместим со средой проектирования CATIA V5, используемой в компании.

"В CATIA V5 уже есть модули расчетов на прочность, которые успешно используются нашими специалистами. С подключением высоконадежного решателя FLUENT, технология FLUENT для CATIA V5 сделала CFD-анализ столь же простым, как и анализ прочности. В результате роль CAE-технологий в нашей деятельности существенно повысилась", отметил Kouhei Oosono, главный инженер в Automobile R&D Center компании Honda R&D Co., Ltd.

Honda R&D Center

 

Программая система FLUENT, CFD-пакет от компании ANSYS, Inc., уже широко используется большим числом компаний в автомобильной промышленности. Разработка FLUENT для CATIA V5 была мотивирована необходимостью объединить широкие возможности по расчету динамики жидкости и газа, реализованные в пакете FLUENT со средой проектирования CATIA V5, являющей де-факто стандартом на многих автомобильных предприятиях. Решение об объединении технологии ANSYS и среды CATIA V5 было принято в рамках философии ANSYS Inc. о необходимости создания открытой CAE-среды с адаптивной "архитектурой". "Успех данного продукта происходит от наших возможностей работать рука об руку с заказчиком для удовлетворения его желаний", отметил Joe Fairbanks, вице-президент компании ANSYS Inc. по продажам и технической поддержке. "Мы высоко ценим огромный вклад компании Honda в разработку нового продукта".

Источник: ansys.com

Перевод: fea.ru

Теги новости:
ANSYS CATIA Fluent ANSYS, Inc.