Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 21 Июля 2008 года
Данная новость была прочитана 9247 раз

Издан Каталог САПР. Программы и производители 2008-2009

Вышло в свет новое издание Каталог САПР. Программы и производители 2008-2009. В Каталоге представлено более 1700 программ от 218 производителей из 25 стран мира. По 592 программам размещена подробная информация – область применения и основные возможности, а также адреса в интернете и рунете, по которым можно получить исчерпывающую информацию на русском языке как о программном продукте, так и о производителе и о его сети распространения.

2008-2009_CAD-CAM-CAE-PDM-PLM_Catalog

По сравнению с первым изданием в каталог добавлен раздел "Форматы файлов в САПР", в который включены описания форматов файлов, предоставленные производителями программ в их описаниях для Каталога. Информация, представленная в Каталоге, дает возможность специалистам разного уровня, руководителям предприятий иметь в своем распоряжении полноценную картину предложений программ для современного производства и на ее основе осуществить правильный выбор в соответствии с собственными потребностями.

В подготовке издания принимали участие ведущие отечественные и зарубежные производители. Более 90% материалов подготовлено самими производителями или их представителями. Проект поддержан рядом известных специализированных порталов в интернете, в частности, сайтом www.FEA.ru. В Каталоге представлена статья проф. А.И. Боровкова о PLM-технологиях, в которой рассказывается о появлении, развитии и предназначении CAD/CAM/CAE/PDM/- и PLM- систем.

Продажи по России, Беларуси, Украине, Казахстану и Странам Балтии в интернете будут осуществляться прежде всего через сеть распространения издательства "АЛЬЯНС-КНИГА КТК". Каталог также можно приобрести на выставке SofTool-2008.