Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 30 Мая 2007 года
Данная новость была прочитана 4268 раз

Итоги третьего тура Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике (ВСОПМ-2007)

Подведены итоги третьего тура Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике (ВСОПМ-2007). Команда СПбГПУ заняла первое место в первенстве России.

В Олимпиаде ВСОПМ-2007 приняли участие представители 13 вузов различных регионов России и команда Таллиннского технического университета. Первое место в первенстве России заняла команда СПбГПУ-1, а вторая команда Политеха (СПбГПУ-2) стала первой в Санкт-Петербурге.

В подготовке команд активное участие принял студент гр. 5055/1  каф. "Механика и процессы управления" Евгений Гилёв (сотрудник CompMechLab), призер прошлогодней олимпиады ВСОМП-2006, выступивший в этом году в качестве «играющего тренера» команды-победителя.

Студент 5-го курса каф. "Механика и процессы управления" Евгений Гилёв

Е. Гилёв в прошлом году для продолжения обучения по специальности 150301 "Динамика и прочность машин" на каф. "Механика и процессы управления"  по собственной инициативе перевелся в СПбГПУ из Южно-Уральского государственного университета, где был именным стипендиатом, окончив там четыре курса на все оценки "отлично"; победитель и призер Всероссийских олимпиад по сопротивлению материалов, деталям машин, электротехнике и прикладной механике.

В настоящее время принимает активное участие в работах, выполняемых в лаборатории "Вычислительная механика" (CompMechLab), в частности, в работах, связанных с исследованием актуальных проблем математического моделирования акустического каротажа.

Акустический каротаж - метод геофизических исследований в скважинах, основанный на изучении акустических свойств горных пород (скоростей распространения и затухания упругих волн), пересеченных скважиной.

По материалам газеты «Политехник» №11 (3377), 2007.

Теги новости:
CompMechLab®