Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 14 Октября 2007 года
Данная новость была прочитана 4537 раз

Итоги конкурса проектов пользователей Autodesk

С момента завершения первого конкурса осенью 2006 года компания Autodesk собирала новые работы пользователей своих решений из России и стран СНГ.  Для участия в конкурсе "Реализуй и выиграй! – 2007" предприятиям необходимо было представить свой проект в одной из отраслей:

- машиностроение,
- архитектура и строительство,
- землеустройство, инфраструктура и ГИС.

В конкурсе не было ограничений по сложности выполненных работ – принимались все проекты, от простой детали до больших сборок. Критериев оценки было всего два: техника и эстетика исполнения.

Участниками конкурса в этом году стали десятки промышленных предприятий и проектных организаций, являющихся лицензионными пользователями решений Autodesk. Перед жюри конкурса вновь, как и год назад, встала непростая задача определить лучших. Ведь все представленные на конкурс работы – это результаты труда настоящих профессионалов своего дела, мастеров, великолепно освоивших технологии и решения Autodesk. В итоге были отобраны лучшие из лучших.

Итак – победители 2007 года.

Машиностроение

1 место: ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" (автор проекта - В.В. Вуккерт)
Проект: лесопожарный агрегат

2007_Autodesk_01

2 место: ОАО "Ижорские заводы" (автор проекта - Ю.С. Котов)
Проект: откатные ворота транспортного шлюза

3 место: ЗАО "Псковэлектросвар" (автор проекта - М.Е. Морозов)
Проект: машина для стыковой сварки

Архитектура и строительство

1 место: ООО "Архитектон" (авторы проекта - А. Банников, Н. Ларичев, О. Степанова)
Проект: жилой дом в городе Красноярск

2007_Autodesk_02

2 место: ЗАО "Проект-Комплекс" (автор проекта - А.В. Лобанов)
Проект: частная итальянская школа в г. Ревда Свердловской области

3 место: Компания Л'АРТ (автор проекта - В.Я. Максимов)
Проект: бизнес-центр в городе Киев

Гео-информационные системы (ГИС)

1 место: ЗАО ЦЕНТЕЛ (автор проекта - М.В. Барсуков)
Проект: ГИС ЗАО ЦЕНТЕЛ

2007_Autodesk_03

2 место: ЗАО НПП "НАВГЕОКОМ" (автор проекта - Д. Евтеев)
Проект: 3D ГИС промышленного объекта

3 место: ГУП г. Москвы "ГНПП "Гранит-Центр" (автор проекта - Е.А. Уральский)
Проект: МОСКВА в 3D

Землеустройство и инфраструктура

1 место: ОАО "Гипроречтранс" (автор проекта - Л.А. Куренной)
Проект: подводный переход газопровода-связки

2007_Autodesk_04

Авторизованные партнеры Autodesk, обеспечившие поставку и внедрение программных продуктов у будущих победителей конкурса – это компании "Петростройсистема", "Русская Промышленная Компания", Real Geo Project, НТЦ "Конструктор" и "Инфолинг".

Награждение победителей и призеров конкурса стало финальным аккордом официальной части 3D Форума Autodesk, прошедшего в Москве 25 сентября.

Приз  в этом году победители конкурса выбрали себе сами: поездку на ежегодно проводимый Autodesk University или мощный ноутбук HP, специально подобранный для комфортной работы с новейшими версиями 3D-решений Autodesk. Наградами за второе и третье место - культовые mp3-плееры Apple iPod. 

Немного об Autodesk University. Это крупнейшее в мире ежегодное мероприятие, которое на четыре дня собирает специалистов, экспертов от промышленности, а также руководителей Autodesk. Autodesk University не только  погружает всех участников в единую познавательную среду, но и дает возможность наладить деловые контакты, завязать полезные знакомства. Люди, которых можно встретить на Autodesk University, столь же полезны, как и обучение. Многие его посетители весьма осведомленные пользователи продуктов Autodesk, и они не стесняются делиться своими знаниями.

Autodesk University – для многих это возможность один раз в год провести короткое, концентрированное обучение и установить деловые контакты, выводящие специалистов и всю компанию на качественно более высокий уровень.

Итак, впереди – конкурс-2008! Где будет еще больше номинаций, еще больше возможностей продемонстрировать мастерство, заявить о себе и своем предприятии на весь мир.

Справка

КомпанияAutodesk (www.autodesk.ru) нацелена на реализацию инновационных идей. Это крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) и услуг для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, геоинформатики, цифровых средств передачи информации и беспроводной связи. Autodesk - это 5 000 сотрудников, работающих в 106 странах на более чем 8 000 000 пользователей! 

Решения Autodesk помогают повышать эффективность проектирования, управления и распространения данных. В результате идеи превращаются в конкурентные преимущества, и предприятия становятся лучшими в своем классе, рационализируя работу и увеличивая прибыли.

Компания Autodesk основана в 1982 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). У представительства5 дистрибьюторов, 85 партнеров, а также 27 учебных центров в СНГ. Все вместе они помогают  проектировщикам России и СНГ работать на мировом уровне. 

Источник: Портал машиностроения

Теги новости:
Autodesk