Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Automotive новости 30 Января 2011 года
Данная новость была прочитана 5381 раз

КАМАЗ может организовать выпуск полной линейки снегоуборочной техники

Логотип ОАО "КАМАЗ"

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО «КАМАЗ» планирует создать на базе предприятия производство полной линейки спецтехники для уборки снега и содержания дорог в зимний период.

В ближайшем будущем на базе «КАМАЗа» может быть создана новая технологическая цепочка по производству спецтехники для уборки снега и содержания дорог в зимний период. Такую возможность в рамках рабочей встречи обсудили мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Организация на предприятии производства полной линейки снегоуборочной техники на базе шасси «КАМАЗа» позволит обеспечить муниципальные службы необходимой техникой и повысить качество обслуживания городских дорог. Идею создания производства полной линейки снегоуборочной техники на базе «КАМАЗа» уже одобрил президент Татарстана Рустам Минниханов.

В эту зиму «КАМАЗ» обеспечил коммунальной техникой дорожников Набережных Челнов, причем 19 единиц спецтехники из 36 на автогиганте изготовлены по спецзаказу.

Снегоуборочная техника "КАМАЗ"
Снегоуборочная техника "КАМАЗ"

ОАО «КАМАЗ» занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место среди производителей дизельных двигателей и в настоящее время производит различные самосвалы и комбинированные машины для уборки снега. «КАМАЗ» представляет собой автомобилестроительное производство полного цикла, объединяющее металлургическое, кузнечное, прессово-рамное, механосборочное, специального машиностроения и инструментальное производства со всеми необходимыми объектами энергетического и вспомогательного назначения. Помимо разработки и производства предприятие занимается сервисным обслуживанием грузовых и легковых автомобилей. Всего в группу «КАМАЗ» входят 96 предприятий.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта РИА "НОВОСТИ", сайта ОАО «КАМАЗ» и сайта мэра Казани - Ильсура Метшина.

 

Теги новости:
ОАО "КАМАЗ"